Екатерина Тудегешева укрепила свое лидерство в общем зачете Кубка мира по сноуборду.

На очередном этапе Кубка, который завершился в канадском городе Стоунхэм, Екатерина вновь заняла первое место.

Это уже четвертая победа воспитанницы таштагольской школы сноуборда на этапах Кубка мира в сезоне.

Она с отличным временем выиграла квалификацию, почти на секунду опередив австрийку Джулию Дуймовиц. Несмотря на сложную сетку плей-офф, Тудегешева с большим запасом победила во всех без исключения гонках, попутно выбив из турнира и олимпийскую чемпионку Ванкувера-2010 Никольен Зауэрбрей. Воспользовавшись осечкой главной соперницы в борьбе за "Хрустальный глобус" Франци Мегер-Коли из Швейцарии, Тудегешева за три этапа до финиша турнира существенно укрепила свои позиции в общем зачете.

Сейчас у нее 4890 очков, у ее соперницы – 3910 очков.

Воспитанник таштагольской школы сноуборда Станислав Детков был третьим после квалификации, однако выбыл уже в 1/8 финала.

Сейчас в общем зачете он идет на 12 месте.

всего: 1483 / сегодня: 1