Операторы открыли продажи туров на египетские курорты

Операторы открыли продажи туров на египетские курорты

В стране и миреПутешествия
Российские операторы возобновили продажи туров на египетские курорты. Однако отправиться в страну, где еще месяц назад было опасно из-за беспорядков, туристы смогут не раньше первого марта.

"Аргументы недели" пишут, что в настоящее время у туристов только принимаются заявки. Желающие отдохнуть в Египте пока не могут узнать даты и времени вылета. Об этом сообщила директор ассоциации туристических операторов России Майя Ломидзе.

"Ростуризм" рекомендовал воздержаться от поездок в Египет 28 января, мотивировав это массовыми беспорядками в стране, напоминает Gzt.ru. Второго февраля ведомство  вновь подтвердило рекомендацию российским гражданам временно воздержаться от поездок в Египет, несмотря на то, что в стране появляются признаки нормализации.

Сегодня стало известно, что российские туристы уже со следующей недели смогут снова поехать отдыхать в Египет, пишут "Ведомости". Крупнейшие российские туроператоры и авиаперевозчики, отвечающие за это направление, готовы открыть продажи туров и возобновить полеты с первого марта, если МИД РФ отменит рекомендацию не посещать эту страну.

Между тем, отмечает Turizm.ru, иностранные туристы постепенно возвращаются в Египет. На 18 февраля ограничения на посещение страны отменили министерства иностранных дел Германии, Нидерландов, Бельгии, Дании, Италии, Швеции и Франции.

По данным опроса "Левада-центра", события в Египте и на Ближнем Востоке заставили поменять планы половину соотечественников. Так, 17 процентов опрошенных сомневаются, стоит ли вообще ехать за рубеж отдыхать, 16 процентов ищут безопасный курорт, а 13 процентов вообще отказались от отдыха в ближайшее время. Остальные опрошенные сообщили, что не планировали отдыхать в Египте. И только 11 процентов россиян по-прежнему собираются в заморские страны, передает телеканал "Вести".

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 976 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире