Новая клавиатура защитит компьютеры на рабочем месте от несанкционированного доступа

Новая клавиатура защитит компьютеры на рабочем месте от несанкционированного доступа

В стране и миреСеть и ПК
Американская компания Key Source International анонсировала клавиатуру SonarLocID Keyboard, которая умеет "узнавать" своих пользователей. Ключевая особенность новинки - встроенный локатор, сообщает РБК daily.

Как только пользователь отлучается с рабочего места, SonarLocID Keyboard осуществляет выход из его профиля на компьютере. Вернувшись, человек должен подтвердить свое право доступа к компьютеру: ввести пароль, сохраненный во флэш-памяти SonarLocID Keyboard, приложить к считывающему устройству клавиатуры карточку с FRID-меткой либо палец к ее дактилоскопическому датчику. Тогда компьютер возвратится в рабочий режим.

Назначение устройства - предотвратить несанкционированный доступ к информации, хранящейся в рабочих компьютерах, со стороны излишне любопытных сотрудников, которым не положено иметь к ней доступ. По мнению разработчиков, такая клавиатура найдет применение в банках, аптеках, медицинских и государственных учреждениях.

Клавиатура соединяется с ПК посредством USB-кабеля. При первом подключении на компьютер с клавиатуры инсталлируется необходимое ПО. Цена устройства пока не сообщается.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 852 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире