Эпатажный модельер Гальяно был задержан за хулиганство

Эпатажный модельер Гальяно был задержан за хулиганство

В стране и миреЭкономика и финансы
Эпатажный модельер и арт-директор дома моды Christian Dior Джон Гальяно был задержан в Париже за мелкое хулиганство, сообщает KM.RU. Инцидент с участием дизайнера произошел в кафе, расположенном в третьем округе Парижа. Как заявляют в полиции, Гальяно оскорбил нескольких людей, которые находились на террасе кафе. В частности, утверждается, что он выкрикивал антисемитские высказывания, пишут "Аргументы и факты".

Что сподвигло модельера на такое поведение, пока неизвестно. Полицейские доставили Гальяно в комиссариат, где была проведена экспертиза на наличие алкоголя. Позже модельер был отпущен на свободу. Тем не менее на него подано две жалобы, передает РИА Новости. Полиция сопроводила Гальяно домой и пока не предъявила ему никаких обвинений, сообщает Reuters. Один из сотрудников правоохранительных органов рассказал, что выходка модельера была спровоцирована стрессом, который он испытывает в преддверии Недели моды, стартующей в понедельник. Официальные представители Гальяно и дома Dior пока никак не комментировали произошедшее.

Напомним, что Гальяно родился 28 ноября 1960 года на Гибралтаре. В 1995 году он получил пост творческого директора дома Givenchy, а уже через год стал арт-директором Christian Dior.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1118 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире