Сочи избежал теракта: под газопроводом нашли бомбу

Сочи избежал теракта: под газопроводом нашли бомбу

В стране и миреПроисшествия
На магистральном трубопроводе, который проходит через Сочи, была найдена бомба. Ее накануне случайно обнаружил прохожий в Адлерском районе города на 197-м километре газопровода Майкоп — Самурская — Сочи.

Как сообщают "Аргументы и факты", в бомбе было 110 граммов триперекиси ацетона и самодельный воспламенитель. Взрывное устройство в форме цилиндра длиной более 20 сантиметров было заложено на участке газопровода, принадлежащем "Газпрому". "На место были вызваны саперы, которые обезвредили устройство", — рассказали Life News сотрудники милиции. Бомбу уничтожили на полигоне.

Буквально на днях, 22 февраля, поступила информация о том, что заминирован аэропорт города Сочи, напоминает Утро.ru. На привокзальной площади воздушной гавани "Адлер" был обнаружен подозрительный автомобиль Ford. На него обратили внимание бдительные пассажиры. Двигатель машины был включен, однако сам водитель долгое время отсутствовал. Кроме того, у автофургона не было заднего стекла.

К месту происшествия срочно направили взрывотехников и спасателей. Людей попросили отойти на расстояние 700 метров от подозрительной машины и установили оцепление в радиусе 50 метров. Въезд на автостоянку перекрыли, также закрыли вход в аэровокзал на первом этаже. Саперы и криминалисты занялись осмотром автомобиля, а водителя принялись искать по громкой связи. Мужчина объявился лишь через 20 минут. К счастью, тревога оказалась ложной.

Прошлым летом президент России Дмитрий Медведев подписал указ об обеспечении безопасности в Сочи во время проведения в 2014 году зимней Олимпиады, отмечает KM.RU. Глава государства приказал образовать оперативный штаб по обеспечению безопасности, который должен приступить к выполнению поставленных перед ним задач с первого января 2012-го.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 972 / сегодня: 1

Комментарии /4

01:4226-02-2011
 
Читатель

03:1026-02-2011
 
Читатель
*ROFL**ROFL**ROFL**ROFL*

09:0626-02-2011
 
Читатель
Случайный прохожий на 197 км газопровода.

10:5626-02-2011
 
Читатель
фейк

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире