Fiat собирается самостоятельно выпускать в РФ 300 тысяч автомобилей Fiat и Jeep ежегодно

Fiat собирается самостоятельно выпускать в РФ 300 тысяч автомобилей Fiat и Jeep ежегодно

В стране и миреНаука и техника
Группа Fiat SpA после прекращения переговоров с предприятием Sollers "делает ставку на независимую стратегию в России", предусматривающую выпуск до 300 тыс. автомобилей в год.

Производственный план будет базироваться на выпуске машин сегментов С и D, кроссоверов SUV и легких коммерческих грузовиков брендов Fiat и Jeep, сообщает InoPressa со ссылкой на итальянскую La Stampa.

Ранее Москва обратилась к иностранным автомобилестроительным компаниям с предложением до 28 февраля представить свои проекты по организации производства в России. Fiat представил свой план по "размещению производства и продаже в России коммерческих и легковых автомобилей". Он предусматривает "создание производственных мощностей для сборки 300 тысяч автомобилей в год" в соответствии с требованиями новых регламентов по промышленной сборке автомобилей, принятых в Российской Федерации.

Проект также предполагает импорт ограниченного числа машин для пополнения модельного ряда. На каких мощностях планируется выпускать машины Fiat в России и каков ожидаемый объем инвестиций в проект, пока не сообщается.

Как передает "Интерфакс", Fiat остался без партнера в России после того, как в феврале Sollers объявил о смене стратегического партнера с Fiat на Ford. В 2010 году Sollers поставил на российский рынок 21,9 тыс. машин марки Fiat, собиравшихся на его мощностях.

Ранее уже были поданы заявки от альянса Renault-Nissan и "АвтоВАЗа", КамАЗа и концерна Daimler, Sollers и Ford, "Группы ГАЗ" и концерна Volkswagen. В рамках этого режима автопроизводители берут на себя обязательство выпускать не менее 300 тыс. автомобилей в год не позднее чем через четыре года с даты вступления допсоглашения в силу. Среднегодовой уровень локализации после четырех лет для новых производств должен составлять не менее 30%, далее возрастать каждый год на 5% в течение пяти лет.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 963 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире