Пьяные полицейские избили инвалида - ветерана боевых действий в Чечне, а суд его же арестовал (ВИДЕО)

Пьяные полицейские избили инвалида - ветерана боевых действий в Чечне, а суд его же арестовал (ВИДЕО)

В стране и миреПроисшествия
Сотрудника столичного ночного клуба "Египет" обвинили в драке, которую развязали полицейские, не желавшие платить за вход.

Скандальная история с нападением на охрану ночного заведения получила неожиданное продолжение - администратор клуба Алексей Яценко, получивший в драке тяжелую травму головы, арестован.

Яценко попал в больницу после того как 14 января несколько милиционеров развязали потасовку со стрельбой, когда их не пустили в заведение.

В ту же ночь в соседнем кафе "Шоколадный заяц", куда отправились полицейские, произошло новое побоище - несколько охранников пришли туда, чтобы отомстить непрошенным гостям.

В конечном итоге на больничных койках оказались двое сотрудников "Египта" и двое милиционеров. Теперь же один из четверых попал за решетку.

Сегодня в Кунцевском районном суде 27-летнего Алексея Яценко взяли под стражу.

- Это какая-то ошибка, я не виноват, - несколько раз пытался сказать Алексей во время заседания. - Ну не мог я полезть в драку, у меня один глаз стеклянный, если он разобьется, осколки стекла попадут в мозг.

Администратор клятвенно обещал являться на допросы, если его не арестуют, его адвокат аппелировал к суду тем, что его подзащитный сам явился в милицию.

- После выписки он сам пришел к следователям с просьбой допросить его, - заявила во время заседания защита.

Когда судья удалилась для принятия решения, Алексей стал горячо молиться о том, чтобы его отпустили, держа в одной руке молитвенник, а в другой - фото жены в момент венчания.

- Когда я услышала, что Леша арестован, я заплакала, - говрит, еле сдерживая слезы, Наталья Яценко.

В первые два дня задержания Алексею становилось плохо, пришлось даже вызывать скорую помощь - из-за травмы ему необходимо принимать трижды в день лекарства, которые в ИВС не разрешили взять.

- Милиционеры приехали к нам домой и, угрожая забрать силой, увезли его на допрос, - поведала жена арестованного администратора. - Мне не разрешили передать ему лекарства, без которых у него начинает болеть голова и поднимается давление.

Супруга Алексея готова бороться за его свободу до конца. Даже если для этого придется обратиться к президенту или премьеру.

Двое милиционеров, которые как раз сегодня стали полицейскими, по информации Life News пордолжают работать.

- Иван Капустин и Артем Иванов пока остаются сотрудниками ОВД "Кунцево", - прокомментировали коллеги полицейских на условиях анонимности. - Никаких уголовных дел в отношении них не возбуждалось.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Анна Шлепнева
lifenews.ru

всего: 2007 / сегодня: 1

Комментарии /13

09:4502-03-2011
 
В январе ишо полицейских не было, были мусора поганые!!

10:1402-03-2011
 
Саша
Как были по натуре ментами, так ментами и останутся.

10:1702-03-2011
 
Читатель
ну и какое м.б. к ним уважение??? еще и "господин полицейский", если их за границей так называют- так они себя и ведут достойно, уважение заслужить надо!!!

10:2102-03-2011
 
Читатель
Доблестные выродки системы "правосудия", таких гадов надо на северный кавказ пересилять, посмотрим как там они будут выё..тся!

10:3602-03-2011
 
нечего трогать достопочтенных господ полицейских!

11:1902-03-2011
 
Ну ведь знает боец, как с врагами нужно! Ну с чего поверил в "гуманность" нашего суда?
Зачем подставился? Кого хотел удивить своей честностью и принципиальностью? Ведь менты эти хуже чехов - на родной земле исподтишка толпой убивают! Разве боец разучился держать в руках оружие? Разве потерял навыки ведения боя в условиях плотной застройки?

11:3302-03-2011
 
Что охрана - что менты все они одинаковые.

13:0302-03-2011
 
Мусара они и первого марта МУСАРА

14:2702-03-2011
 
антимусор
ненавижу тварей серых!!!

14:2702-03-2011
 
антимусор
ненавижу тварей серых!!!

15:5802-03-2011
 
Читатель
Ну полицаям яйко, млеко не досталось - они и обиделись

20:0702-03-2011
 
Читатель
Херр полицай

23:0302-03-2011
 
Читатель
Едрищен зольдатен!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире