Опрос выявил причины алкоголизма в России

Опрос выявил причины алкоголизма в России

В стране и миреВ стране
Распространенное мнение о том, что любовь россиян к алкоголю - это народная традиция, сложившаяся из-за безделья, ошибочно, считает глава Общественной палаты департамента торговли и услуг правительства Москвы Галина Замыцкая.

"Среди населения бытует сегодня уверенность, что пьянство это русская традиция, что оно якобы процветает из-за безработицы и безделья. Но говорить о безработице как о единственной причине пьянства неправильно", - сказала Замыцкая в среду на заседании общественной палаты департамента, посвященному противодействию алкоголизации. По словам Замыцкой, данные соцопросов говорят об обратном и подтверждают ее мнение. "По опросам социологов: 38% опрошенных пьют без какого-либо повода, 26% выпивают за компанию, 16% обмывают получку, а 3,5% выпивают в честь выходного", - сказала она.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 839 / сегодня: 1

Комментарии /1

17:4209-09-2011
 
Андрей
Все перечисленные мотивы показывают лишь то, что производство и реклама (пропаганда) спиртного являются главным стимулирующим средством для отравления себя.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире