Тележки в супермаркетах кишат бактериями

Тележки в супермаркетах кишат бактериями

В стране и миреВ стране
Ученые из Университета Аризоны провели исследование, в котором выяснили, а так ли уж безопасны магазинные тележки, в которые родители сажают своих малышей.

В результате оказалось, что на ручках тележек обитает больше бактерий, чем туалете того же супермаркета.

Было проверено 85 тележек и на 72 процентах из них были обнаружены фекальные бактерии. К 36 исследуемым объектам решили присмотреться повнимательней и взяли с них пробы.

Результаты оказались неутешительными - на половине тележек обнаружилась бактерия E. coli. Не говоря уже о других видах бактерий.

Отметим, что в 2006 году в США во время эпидемии кишечной палочки E. coli погибли 3 человека и заболели 200.

По словам профессора микробиологии Чарльза Герба, на магазинных тележках находится больше бактерий, чем в туалете, потому что в уборных проводится постоянная уборка дезинфицирующими средствами. А вот тележки протирают очень редко, пишут Личные Деньги.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1668 / сегодня: 2

Комментарии /5

15:5204-03-2011
 
Читатель
да в солнышках всюду кишат и ничего

15:5404-03-2011
 
тележки спецально поставили штоб мы все умерли - геноцид русского народа

17:3104-03-2011
 
Читатель
Это поганые чиновники по ночам в супермаркетах ручки у тележек облизывают! *ROFL*

18:4504-03-2011
 
Читатель
ну если так приглядется, то бактерии не только в тележках живут - они везде. только их облизывать не надо и все будет пучком)))

20:0523-02-2012
 
Smile Nn12
Когда я прихожу в супермаркет, мне всегда приходится доставать влажную салфетку и протирать тележку, что очень неудобно. И некоторые люди странно смотрят, но мне важнее безопасность меня и моих детей, так как кто пользовался этой тележкой до меня я не знаю и мне бы не хотелось, уходя из супермаркета, подхватить какую-нибудь болезнь. Но постоянно не напротираешься. Я бы всегда ходила в супермаркет, если бы в нем заботились о покупателях, тем более это не сложно, достаточно только установить такой аппарат как санатор novoteh3000.ru

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире