В 2010 году детская смертность в ДТП выросла на 8%

В 2010 году детская смертность в ДТП выросла на 8%

В стране и миреВ стране
Несмотря на общее снижение количества ДТП и их тяжести, в 2010 году в России погибли 632 малолетних пассажира транспортных средств.

Как сообщил журналистам начальник отдела пропаганды Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России полковник милиции Владимир Шевченко, это на 8,2% больше, чем в 2009 году. «Причина гибели детей одна – халатное и безответственное отношение взрослых, которые не пристегнули ребенка, не оборудовали автомобиль детским автокреслом, грубо нарушили ПДД», – подчеркнул он.


В. Шевченко добавил, что вопреки требованиям ПДД 191 ребенок из числа погибших ехал в машине на переднем сиденье, причем в 32 случаях дети даже не были пристегнуты. «Следует помнить, что ребенок должен быть обязательно пристегнут и в возрасте до 12 лет находиться во время движения в детском автокресле, – напоминают в ДОБДД. – Многие мамы ошибочно думают, что ребенок в безопасности у них на руках, но при ДТП как раз на него и придется основной удар – это закон физики».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 907 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире