«Ляпис Трубецкой» разрушит стереотипы звучания в «Веселых картинках»

«Ляпис Трубецкой» разрушит стереотипы звучания в «Веселых картинках»

В стране и миреКультура
14 марта 2011 года белорусская группа "Ляпис Трубецкой" выпустит свой новый альбом "Веселые картинки".

По словам лидера "Ляписов" Сергея Михалка, он будет коренным образом отличаться от трилогии "Капитал"/Manifest/"Культпросвет".

"Три предыдущих пластинки были бронебойными по музыке и прямолинейными по смыслу, – объясняет «Новостям шоу-бизнеса NEWSmusic.ru» Михалок. – Для нас было важно рассказать о своем мировоззрении, поэтому мы использовали минимальные выразительные средства, чтобы они никоим образом не приукрашали и не искажали то, что мы хотели донести до публики. А в "Веселых картинках" на первый план выходят не идеи, а эмоции, поэтому, работая над этим альбомом, мы решили отказаться от всех догм и разрушить свои собственные стереотипы о звучании группы "Ляпис Трубецкой"".

В записи "Веселых картинок" участвовало множество приглашенных музыкантов, активно использовались народные и электронные инструменты. Но при всей экспериментальности аранжировок, песни, которые войдут в новый альбом, получились гораздо более камерными и лиричными, чем все то, что выходило "из-под пера" "Ляписов" за последние 4 года.

По мнению Сергея Михалка, эти песни как нельзя лучше впишутся в концертную программу "Ляписов": "Наша программа в последнее время превратилась в музыкальный "Хаммер", это была программа-танк. Мы вообще отказались от исполнения медленных композиций, единственной медленной и чувственной песней, которую мы играли, были "Огоньки". А треки с альбома "Веселые картинки" сделают наши концерты более интересными, потому что в них будут минуты эмоционального отдыха, когда и зритель, и артист могут немножко помедитировать".

Альбом "Веселые картинки" будет презентован большими концертами в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве, Минске и Варшаве. Тур в поддержку нового альбома начался 10 февраля серией концертов по Белоруссии и Украине.

Трек-лист:

1. Интро
2. Зевс
3. Африка
4. Нафта
5. Я верю – первый сингл с альбома, ключевой трек
6. Принцесса
7. Шут
8. Зоопарк
9. Грай
10. Священный огонь
11. Космонавты
12. Дикий койот

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 988 / сегодня: 1

Комментарии /1

16:2807-03-2011
 
Читатель

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире