Суд отказался запрещать "стройку Михалкова"

Суд отказался запрещать "стройку Михалкова"

В стране и миреКультура
Пресненский суд Москвы отказал жителям Малого Козихинского переулка в признании незаконной строительства в нем гостиницы с подземной автостоянкой, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу технического заказчика отеля, компании "БЭЛ Девелопмент".

Строительство в Малом Козихинском фигурировало в СМИ как "стройка Михалкова" - гостиницу "У Патриарших" будет воздвигать студия "ТРИТЭ" известного кинорежиссера. В конце 2010 года ситуация вокруг стройки обострилась: жители переулка стали протестовать, утверждая, что гостиница испортит вид Малого Козихинского, а строительство подземной стоянки повредит их домам. В акциях протеста принимала участие знаменитая актриса Татьяна Догилева. Протестующие даже устраивали "сидячую" акцию в префектуре ЦАО.

В начале марта общественные активисты заявили, что при рытье котлована для гостиницы был уничтожен археологический слой на месте исторической Патриаршей слободы. Однако департамент культурного наследия Москвы это опроверг.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 883 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире