Черный чай повышает внимание и помогает мышлению

Черный чай повышает внимание и помогает мышлению

В стране и миреВ стране
Совместное исследование, проводившееся голландскими и британскими учеными в очередной раз подтвердило благотворное действие черного чая.

Как оказалось, древний напиток, кроме всех ранее известных свойств, еще и положительно влияет на мыслительные способности человека.

Ученые для проведения эксперимента отобрали 44 добровольца в возрасте до 40 лет и разделили их на две группы. Добровольцы первой группы получала кофеин совместно с L-тианином, аминокислотой, которая содержится в натуральном чае, а другая группа получала только кофеин.

После приема препаратов, участники эксперимента проходили набор различных тестов, позволяющих определить уровень их мыслительных способностей. И как оказалось, группа принимавшая кофеин вместе с L-тианином, показала более лучшие и устойчивые результаты.

По словам исследователей, у представителей первой группы улучшились не только умственные способности, но и повысилась трудоспособность и внимательность.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 915 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире