Сегодня день рождения Юрия Гагарина

Сегодня день рождения Юрия Гагарина

В стране и миреВ стране
С момента рождения первого космонавта прошло 77 лет.

Праздничные торжества пройдут на малой родине Гагарина в Смоленской области. Среди почётных гостей ждут летчиков-космонавтов СССР во главе с Алексеем Леоновым и Валентиной Терешковой.

В этом году в связи с 50-летием первого полёта человека в космос к имени Гагарина и его подвигу приковано внимание всего мира. летом "космическому первопроходцу" установят памятник в центре Лондона напротив памятника мореплавателю Джеймсу Куку. А в Австралии бренд первого космонавта планеты решили использовать очень оригинально: там начали продавать космическое пиво под названием "Восток" в память о корабле, на котором Гагарин 12 апреля 1961 года совершил один виток вокруг Земли. Летом "космическому первопроходцу" установят памятник в центре Лондона напротив памятника мореплавателю Джеймсу Куку. А в Австралии начали продавать космическое пиво под названием "Восток" в память о корабле, на котором Гагарин 12 апреля 1961 года совершил один виток вокруг Земли.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1117 / сегодня: 1

Комментарии /2

15:1409-03-2011
 
Читатель
хороший повод накатить

16:1309-03-2011
 
Гагарин, я вас любила!
Ой, на-на-на-най!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире