CМИ: Берлускони потратил 34 млн евро на женщин, адвокатов и галстуки

CМИ: Берлускони потратил 34 млн евро на женщин, адвокатов и галстуки

В стране и миреПерсона
Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони потратил в 2010 году в общей сложности 34 миллиона евро на подарки женщинам, гонорары адвокатам, содержание резиденций, а также покупку украшений и галстуков, сообщает итальянская газета Corriere della Sera.

Как стало известно журналистам, более 560 тысяч евро глава правительства потратил на подарки 14 "молодым и красивым девушкам", которые принимали участие в вечеринках на его знаменитой вилле в Аркоре под Миланом.

Суммы, выделенные премьер-министром его наложницам, варьировались от 5 до 100 тысяч евро. При этом Берлускони однажды выделил сразу 20 тысяч евро матери молодой неаполитанки Ноеми Летиции, на праздновании 18-летия которой премьер побывал в 2009 году, отмечает РИА "Новости".

Немало денег глава итальянского правительства направил в минувшем году и на адвокатов. Так, своему личному адвокату, депутату итальянского парламента от его партии "Народ Свободы" Никколо Гедини, Берлускони заплатил 441 тысячу евро.

Помимо этого, еще почти полмиллиона премьер потратил на других юристов, в том числе 300 тысяч он заплатил Кристине Росселло, занимающейся его разводом с Вероникой Ларио.

Почти каждые две недели в 2010 году Берлускони переводил довольно крупные суммы денег своим старшим детям Марине и Пьер Сильвио, пожертвовал 70 тысяч евро на восстановление прихода своего двоюродного брата в Ломаццо, выделил 200 тысяч евро команде регби из Аквилы и потратил еще 40 тысяч евро на свадебный подарок секретарше.

Кроме того, в 2010 году премьер-министр израсходовал 120 тысяч евро в магазине галстуков, 65 тысяч в ювелирном магазине и заплатил 300 тысяч поставщикам тканей.

Итальянский премьер-министр, потративший помимо прочего почти полмиллиона евро на полеты на вертолете и еще полтора миллиона на свои резиденции, не забывал и об искусстве. Как отмечает издание, в прошлом году он истратил в антикварных магазинах и галереях искусств 650 тысяч евро. Все эти сведения получены из годового отчета банка.

Напомним, любвеобильность 74-летнего премьер-министра сыграла с ним злую шутку - он находится под судом по обвинению в пользовании сексуальными услугами несовершеннолетней. Как минимум одной из его партнерш, утверждает прокуратура, во время их интимных встреч еще не было 18 лет. Премьер-министра также обвиняют в правонарушениях коррупционного характера.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1268 / сегодня: 1

Комментарии /2

06:1910-03-2011
 
Читатель
да хрен с ним,с этим берлусконе.вы пишите че у нас творится то.

22:2110-03-2011
 
Читатель
Не зря путин его дружок
всю мразь и ворье вокруг себя собирает .

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: