В Петербурге на Масленицу сожгли «чучело полицая» (ФОТО, ВИДЕО)

В Петербурге на Масленицу сожгли «чучело полицая» (ФОТО, ВИДЕО)

В стране и миреАццкий отжиг
Милицейскую форму анархисты нашли на помойке.

На масленичных гуляниях в парке 300-летия Петербурга анархисты устроили «проводы милиции». Было сожжено «чучело полицая». «Форму для него мы нашли на помойке, что весьма символично. Пугало-полицай горел ярко и смрадно. Мрак рассеивается, яркий огонь озаряет пространство...», – отчитались анархисты в своих блогах. Весенние праздники отметили и 10 снеговиков, устроившие несанкционированный пикет против застройки Юнтоловского лесопарка.

«Окружающий нас мир многолик. В современном обществе зло стало узнаваемым. Сегодня четко и безошибочно можно определит его носителей, найти его источники. Власть и государство – вот причина несправедливости и неравенства. Репрессивные структуры воплощают произвол и насилие. Кромешное бесправие и угнетение требуют ответа. Этот ответ – огонь. Это наш ответ», – объявили анархисты на сайте Indymedia и в ЖЖ.

Праздничные акции петербургских радикалов не ограничились «проводами ментов». В выходные в Юнтолово прошел несогласованный пикет снеговиков против застройки лесопарка. Организованный движениями «Автономное действие» и «Сохраним Юнтолово».

Участие в акции, которая была направлена против строительства нового зоопарка и автодороги Западный скоростной диаметр на территории Юнтоловского лесопарка приняли 10 снеговиков.

Снеговики держали в руках плакаты «Нет ЗСД!», «Слонам свободу, горожанам лес, перелетным птицам болото», «Лес не трожь, посажу на нож». Участники акции растянули над входом в Юнтоловский лесопарк баннер «Людям – лес, животным свободу». Как гласит коммюнике авторов акции, «Застройка буферной зоны заказника превратит экологически благополучный район в зону экологического риска».

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Алексей Усов
nr2.ru

всего: 2319 / сегодня: 1

Комментарии /3

13:2710-03-2011
 
Читатель
надеюсь из мундира вытряхнули полицая

17:2610-03-2011
 
13:27
лучше бы наоборот, втряхнули

14:3119-03-2011
 
Читатель
вот же тупое быдло!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире