В Шерегеше пройдет первая фристайл-битва лыжников и сноубордистов

В Шерегеше пройдет первая фристайл-битва лыжников и сноубордистов

Местные новостиЖизнь
25 - 27 марта 2011 года в Шерегеше проводится XII фестиваль «БАльшой снег». 26 марта в сноупарке впервые в истории Шерегеша состоятся необычные соревнования - «Фристайл-битва «Extreme-Кубок Tele2».

Эти три дня традиционно станут для любителей горных лыж и сноуборда праздником снега, эмоций и экстрима.

26 марта в сноупарке впервые в истории Шерегеша состоятся необычные соревнования - «Фристайл-битва «Extreme-Кубок Tele2». В течение нескольких часов участники из разных городов России продемонстрируют виртуозность исполнения трюков на различных фигурах. По результатам отбора 12 лучших лыжников и сноубордистов попадут в финальный этап «битвы», и вечером на освещенной джибб линии в «Ш-парке» развернется борьба сильнейших и опен эйр.

Кубок Тele2 и денежный приз (20 000 рублей) получит абсолютный победитель по сумме баллов.

Кроме того, в программе «Extreme-Кубка Тele2» состоятся соревнования в дисциплине Народный слалом. Народный слалом – это шанс для всех: от спортсменов и продвинутых любителей до тех, кто только начал осваивать лыжи или сноуборд. Принять участие в этих массовых стартах могут даже дети, так как соревнования проходят на не сложной трассе гигантского слалома, а результат рассчитывается с учетом выравнивающих коэффициентов, учитывающих пол, возраст, снаряд и степень спортивной подготовки. В этом году Народный слалом «Extreme-Кубок Tele2» будет проходить на комплексе «Шория Тур» в секторе А. Победители определятся в трех группах: лыжи, сноуборд и телемарк. Также будут награждены лучшие результаты по времени.
Напомним, что в Челябинске с 2007 года проходит фестиваль по сноуборду «Кубок Tele2» в дисциплине Big air, который уже стал значимым событием в Российском любительском спорте. Сибиряки не первый год становятся участниками и призерами этих соревнований. Так последние три года первое место в этих рейтинговых соревнованиях занимает Новосибирский сноубордист Алексей Соболев. Теперь у сибиряков есть свои соревнования, правда, других дисциплинах.

В течение трех дней фестиваля все желающие получат возможность принять участие в тестах спортивного оборудования и познакомиться с новой коллекцией лидера горнолыжной индустрии ТМ Fischer. А рано утром 26 марта на слаломной трассе в секторе «Е» состоится еще одно знаменательное событие - единственные за Уралом заезды на максимальную скорость на призы ТМ Fischer, где будет установлен новый рекорд горы Зеленая.

Также всех гостей фестиваля на комплексе «Шория Тур» ждет развлекательная программа опен эйр - «Микс файт» горнолыжников и сноубордистов, розыгрыш призов и многое другое. Грандиозным завершением праздника станет afterparty участников «Extreme-Кубка Тele2» в клубе «Куршавель».

*На правах рекламы.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1867 / сегодня: 1

Комментарии /4

12:5810-03-2011
 
Читатель

13:5110-03-2011
 
R.I.P.
Правильно будет - Курщавель

18:4110-03-2011
 
Читатель
Йети победит Факт

10:5211-03-2011
 
taf
Наконец!!! Свершилось чудо
теперь я там задержусь))

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости