ГИМС стала мобильнее

ГИМС стала мобильнее

Местные новостиЖизнь
 На прошедшей неделе кузбасские инспекторы ГИМС опробовали в работе подвижный многофункциональный пункт.

Его сотрудники ГИМС собственными силами создали на базе автомобиля УАЗ. На автомобиле сделан тентованный каркас и багажник, позволяющие транспортировать жесткомодульное маломерное судно, хранить необходимые инструменты и приборы для работы инспекторов. Имеется отсек для перевозки лодочных моторов на дальние расстояния. Внутри салона оборудованы удобные рабочие места для специалистов. Для проведения технического освидетельствования поднадзорных объектов автомобиль оснащен комплектом необходимого инструмента. Для работы в темное время суток предусмотрено автономное освещение мест проведения технического освидетельствования или аварийно-спасательных работ. Пункт оснащен бензоагрегатом, прожекторами, светодиодными и аккумуляторными фонарями.

Автомобиль может использоваться и как пункт длительного пребывания людей в условиях низких температур (для обогрева личного состава или пострадавших).

Первая проверка передвижного пункта в действии проведена в Юргинском районе, на ледовой переправе г. Юрга - с. Поломошное. Здесь инспекторы провели техническое освидетельствование переправы, одной из крупнейших в Кузбассе: измерили толщину и структуру льда, а также провели разъяснительную работу с любителями подледной рыбалки об опасностях выхода на тонкий лед в период весенних оттепелей.

В текущем году в период весеннего половодья и в преддверии сезона навигации инспекторы ГИМС очень рассчитывают на свой передвижной многофункциональный пункт. Кстати, еще одним из его основных преимуществ является высокая проходимость, что позволит принимать экзамены, проводить техосвидетельствования поднадзорных объектов, а также аварийно-спасательные работы даже в самых отдаленных районах Кемеровской области.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Светлана ЗЕЛЕНИНА
ИА "Город Nовостей"

всего: 2525 / сегодня: 1

Комментарии /3

22:4910-03-2011
 
А что такое ГИМС?Очередной кровосос муниципальный?

10:2511-03-2011
 
Читатель
ГИМС-Государственная инспекция по маломерным судам
ГИБДД на реках и малых водоёмах

12:0511-03-2011
 
пидры водяные

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости