В Тамбове открылась выставка, посвященная первому космонавту Земли

В Тамбове открылась выставка, посвященная первому космонавту Земли

В стране и миреКультура
9 марта в Тамбове открылась выставка, посвященная дню рождения Юрия Гагарина. Местом проведения был выбран Музейно-выставочный центр Тамбовской области. Выставка откроет цикл юбилейных мероприятий "Тамбовские космические орбиты", посвященных 50-летию первого полета человека в космос.

На выставке представлен скульптурный портрет Ю.А. Гагарина известного советского скульптора Григория Постникова. Также тамбовчане могут посмотреть космическое снаряжение, экспонаты, подаренные Центром подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина Федерального космического агентства. Вниманию горожан представлена уникальная филателистическая коллекция с автографами Гагарина и многих других космонавтов, а также со штампами спецгашения на Байконуре, на станции "Мир", в Звездном городке, на других космических станциях.
      В цикл мероприятий, приуроченных к юбилею полета Гагарина, включены Гагаринские чтения, встречи с космонавтами, а также мероприятия, которые расскажут о вкладе Тамбовской области в развитие отечественной космической науки и техники.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 934 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире