Мел Гибсон готов признаться в избиении подруги

Мел Гибсон готов признаться в избиении подруги

В стране и миреШоу-бизнес
Известный голливудский актер Мел Гибсон, обвиняемый в избиении своей бывшей гражданской жены Оксаны Григорьевой, выразил готовность пойти на сделку с правосудием и признаться в нанесении побоев в обмен на смягчение наказания, что позволит ему избежать длительного судебного разбирательства и тюремного срока, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на интервью адвоката актера интернет-изданию TMZ.

По словам адвоката Гибсона Блэра Берка, его клиент решился на этот вынужденный шаг, взвесив все "за" и "против". Актер уверен, что способен одержать верх на процессе, однако не хочет, чтобы и так затянувшаяся судебная тяжба оказала негативное влияние на психику его детей, добавил Берк.

"По 20-летнему опыту адвокатской практики я знаю, что иногда правосудие достается клиентам слишком высокой ценой. Это напрямую относится к Мелу, чье право на справедливый суд неизбежно обусловливает пристальное внимание со стороны СМИ", - заявил адвокат.

Напомним, что, по версии обвинения, 6 января 2010 года Гибсон избил Григорьеву, которая держала на руках их незадолго до этого родившуюся дочь Люсию, и выбил ей передний зуб.

Параллельно с делом против Гибсона о домашнем насилии судебные власти Лос- Анджелеса разбирают заявление самого актера, обвиняющего Оксану Григорьеву в шантаже - вымогательстве денег в обмен на компрометирующую актера аудиозапись.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в прокуратуре пока не приняли решения о предъявлении Григорьевой официального обвинения.

Напомним также, что в июле прошлого года, после обнародования записей его перебранки с Оксаной Григорьевой, Гибсон распродал недвижимость в США и перебрался на родину в Австралию. В аудиозаписях Гибсон угрожает Оксане убийством, признается, что бил ребенка "русской шлюхи", называет афроамериканцев "ниггерами", а латиноамериканцев - "мокроспинными".

Источники в Голливуде заверяют, что обнародованная информация подорвала карьеру Гибсона. Но его адвокаты утверждают, что все это - кампания с целью добиться больших отступных. По их версии, Оксана посылала Гибсону SMS-сообщения и электронные письма, которые гласят, что она записывала его вспышки гнева за то, что он нарушил соглашение, по которому она должна была получить около 15 млн долларов.

По информации британской газеты The Daily Mail, Гибсон уже продал поместье под Нью-Йорком за 24 млн долларов, тогда как в 2007 году эту недвижимость оценивали в 39,5 млн. На продажу выставлен также особняк актера в Малибу, за который он просит 17 млн долларов.

Как отмечает издание, на переезд Гибсона уговорила его бывшая жена Робин Мур, в браке с которой актер прожил 28 лет. По словам источника, близко знакомого с семьей, она пришла в ужас от нападок в местной прессе и лжи со стороны Оксаны Григорьевой и посоветовала актеру вернуться в Австралию, где тот вырос.

Американский актер и режиссер Мел Гибсон весной расстался со своей русской подругой Оксаной Григорьевой, родившей ему в ноябре 2009 года дочь, ставшую восьмым ребенком звезды Голливуда. В конце июня американские СМИ распространили заявление Григорьевой, в котором она утверждала, что Гибсон ударил ее по лицу. Полиция Лос-Анджелеса в июле преступила к расследованию заявления Оксаны Григорьевой о факте физического насилия голливудского актера по отношению к ней.

По словам окружного шерифа, факт физического насилия якобы произошел в январе в калифорнийском доме Гибсона в районе Малибу. Григорьева названа жертвой насилия. Представитель Гибсона не стал давать комментарии по этому поводу. В последние месяцы Гибсон и Григорьева вели судебную тяжбу по поводу прав на опекунство над их совместным ребенком.

Отношения 54-летнего актера с Григорьевой стали одной из причин его развода с женой Робин после 28 лет совместной жизни. У четы Гибсон семеро детей, шестеро из которых уже взрослые.

По данным западных СМИ, ранее Григорьева встречалась с одним из исполнителей роли Джеймса Бонда Тимоти Далтоном, от которого у нее есть 12-летний сын.

Гибсон - один из самых успешных актеров и режиссеров Голливуда. В 1995 году его фильм "Храброе сердце", где он сам сыграл бесстрашного предводителя шотландцев Уильяма Уоллеса, удостоился двух "Оскаров" - за лучшую режиссерскую работу и лучший фильм. Другие известные киноработы Гибсона - "Смертельное оружие", "Безумный Макс", "Чего хотят женщины", "Человек без лица", "Апокалипсис" и лента "Страсти Христовы", вызвавшая оживленную религиозную полемику.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1060 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире