Чемпионат России по футболу покажут на телеканале "Россия-2"

Чемпионат России по футболу покажут на телеканале "Россия-2"

В стране и миреСпорт
Телеканал "Россия-2" получил права на трансляцию двух матчей каждого тура предстоящего чемпионата России по футболу. Об этом заявил заместитель генерального директора ВГТРК, главный редактор канала "Россия-2" Дмитрий Медников.

В начале марта Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) и телекомпания "НТВ Плюс" договорились о продлении контракта на трансляции всех игр чемпионата России. Договор рассчитан на 1,5 года, его сумма составила 60 миллионов долларов.

При этом до последнего времени не было ясности с общедоступным телеканалом, который будет показывать отдельные встречи первенства. РФПЛ вела переговоры с ВГТРК и Первым каналом, склоняясь в пользу первого.

Ранее в четверг президент РФПЛ Сергей Прядкин заявлял, что "на 90% это будет не Первый канал".

"Действительно, телеканал "Россия-2" будет показывать два матча каждого тура чемпионата России, - цитирует Медникова РИА "Новости". - Трансляции начнутся уже с первого тура".

Он уточнил, что оба матча тура будут транслироваться в прямом эфире.

"Россия-2" также будет показывать в прямом эфире по одному матчу каждого тура первенства России среди команд первого дивизиона.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1106 / сегодня: 3

Комментарии /1

10:3511-03-2011
 
нах он нужен

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире