Разработана технология передачи данных со скоростью 40 Гбит/сек

Разработана технология передачи данных со скоростью 40 Гбит/сек

В стране и миреСеть и ПК
Разработчики компании Fujitsu по оптическому кабелю представили новую систему передачи данных, благодаря которой возможно направлять информацию на скорости 40 Гбит/сек.

По словам специалистов компании, передача будет проходить с прямой модуляцией при помощи одного лазера.

При этом не нужны дополнительные устройства или сжатия сведений. По мнению разработчиков, новый термоэлектрический контроллер был разработан для 40-гигабитной оптической системы. До 70 градусов может разогреться новая система, одной из особенностей которой является низкое ее потребление, а это важно в работе датацентров.

Разработчики компании Fujitsu сообщили, что операторы датацентров за счет модернизации 10-гигабитных сетевых каналов проводящие работу с облачными технологиями и HD-видео будут иметь возможность перехода на 40-гигаьитные сетевые соединения.

Лазерный луч имеет длину в 1,3 мкм, в современных сетевых оптических каналах и способен производить соответствующий излучатель на основе диодного соединения. Появляющиеся в итоге работы в датацентре структура луча и длина волны способны защитить от всех помех. Без дополнительных усилителей была протестирована система сообщение данных на расстоянии до 5 км.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1377 / сегодня: 1

Комментарии /3

14:4711-03-2011
 
ОШИБКА
"гигаьитные сетевые"

01:2012-03-2011
 
Читатель
Гуглом перевели?

14:0012-03-2011
 
Читатель
"До 70 градусов может разогреться новая система, одной из особенностей которой является низкое ее потребление"

Мастер Йода - ты?!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире