Землетрясение в Японии - самое разрушительное за всю ее историю

Землетрясение в Японии - самое разрушительное за всю ее историю

В стране и миреПроисшествия
Произошедшее в пятницу землетрясение является самым разрушительным за всю историю Японии, заявил генсек кабинета министров страны Юкио Эдано.

Между тем, как сообщает CNN, образовавшиеся после вызванного землетрясением мощного цунами грязевые и мусорные потоки стремительно продвигаются в глубь Японии, «транспортируя» на себе лодки, машины и обломки домов, передает ИТАР-ТАСС.Согласно Геологической службе США, хотя эпицентр стихии находился в 373 км от Токио, жители японской столицы ощущали подземные толчки. По данным телекомпании, «землетрясение раскачивало здания и сбрасывало автомобили с мостов. Волны обломков, подобно лаве, двигались по сельскохозяйственным угодьям, неся лодки, дома и трейлеры в направлении шоссе».

Как отмечает CNN, землетрясение оставило без электроэнергии примерно 4 млн домов в Токио и прилегающих районах. Как сообщает Национальная метеослужба, землетрясение заставило распространить предупреждение о цунами для Японии, России и других стран.

CNN напоминает, что самое сильное из зарегистрированных землетрясений произошло 22 мая 1960 года в Чили, а его магнитуда составила 9,5.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1164 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире