Российские водители стали реже выезжать на "встречку" и совершать аварии, отчитались в Госавтоинспекции

Российские водители стали реже выезжать на "встречку" и совершать аварии, отчитались в Госавтоинспекции

В стране и миреВ стране
Российские водители стали реже выезжать на полосу встречного движения и попадать по этой причине в ДТП.

Об этом свидетельствуют данные статистики аварийности за январь-февраль 2011 года. В ГИБДД считают, что на поведение водителей на дороге повлияло ужесточение ПДД. Напомним, выезд на "встречку" грозит водителю лишением прав на срок от четырех месяцев до полугода.

За первые два месяца в РФ было зафиксировано 1,8 тысячи ДТП по вине водителей, которые выехали на встречную полосу. Это на 13% ниже показателя аналогичного периода прошлого года. Подавляющее большинство аварий на российских дорогах - свыше 80% - по-прежнему происходит по вине водителей, которые грубо нарушают правила. Всего в январе-феврале по вине водителей произошло около 17,5 тысячи аварий, что на 2,6% меньше, чем в аналогичный период прошлого года, сообщает ИТАР-ТАСС.

Число "пьяных" ДТП снизилось на 7,2%, всего зафиксировано 679 аварий, совершенных нетрезвыми водителями. В то же время отмечается рост аварийности из-за несоблюдения водителями скоростного режима - среди причин ДТП они занимают лидирующее место.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 840 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире