Депутат Госдумы, разбивший Bentley в центре Москвы об машину полицейского, подсчитал убытки

Депутат Госдумы, разбивший Bentley в центре Москвы об машину полицейского, подсчитал убытки

В стране и миреВ стране
Депутат Госдумы РФ Максим Коробов попал в дорожно-транспортное происшествие в Москве, столкнувшись с полицейской машиной.

В результате инцидента, произошедшего недалеко от здания американского посольства, никто не пострадал. По данным ГИБДД, виновником аварии является Коробов, который должен был пропустить патрульный автомобиль, но не сделал этого. Сам же депутат убежден, что полицейские клевещут, покрывая друг друга. Народный избранник также рассказал, что его автомобилю причинены повреждения, на устранение которых потребуется 60-70 тысяч рублей.

Как сообщили в правоохранительных органах, авария произошла накануне в центре города. Депутат следовал на своей машине Bentley Continental, напротив дома 26 на улице Конюшковской при повороте налево он не пропустил двигающуюся во встречном направлении патрульную машину Chevrolet Lanos ГУВД Москвы и столкнулся с ней. Оба автомобиля получили повреждения, передает ИТАР-ТАСС. В результате инцидента ни сам парламентарий, ни водитель полицейской машины не пострадали. Проводится разбирательство.

В интервью "Вестям" депутат Коробов заявил, что не считает себя виноватым. По его версии, аварию спровоцировал сержант-водитель машины УВД ЦАО, который поцарапал его Bentley правые две дверцы передним бампером. Cвою правоту Коробов готов отстаивать в суде. По его сведениям, виновник аварии станет известен на следующей неделе после проведения группы разбора.

"Это традиционная позиция полиции: даже будучи виноваты сами, они всегда стараются спихнуть вину на других, - возмущается депутат. - Но меня не удивляет их трусливая позиция, потому что эти люди не имеют ни мужества, ни чести признавать правду и очевидное, когда они виноваты".

По данным "Русской службы новостей", роскошный Bentley Continental Коробову на юбилей подарила жена. Стоимость такой машины составляет примерно 10 миллионов рублей. Согласно декларации о доходах, опубликованной на сайте Госдумы, в собственности парламентария находится не только Bentley, но и машины Porsche Cayenne, Porsche Cayenne S и мотоцикл BMW.

Максим Коробов - депутат Госдумы от фракции "Единая Россия", напоминает "Интерфакса". Он имеет воинское звание - майор.

Как лихачили депутаты: подрезали танки, таранили машины на "встречке"

Отметим, что это далеко не первый дорожный инцидент, устроенный депутатами Госдумы по причине пренебрежительного отношения к ПДД.

Так, в январе этого года в ДТП в центре Москвы отметился первый заместитель руководителя фракции ЛДПР Максим Рохмистров. Дорожный инцидент произошел на участке улицы Солянки с односторонним движением, по которой 43-летний народный избранник на своем BMW X5 ехал в сторону Кремля. Чтобы не стоять в пробке на загруженной дороге, Рохмистров вырулил на полосу, предназначенную только для маршрутного транспорта, где впечатался в поворачивавший налево Opel. По закону Рохмистрову грозило лишение водительских прав, однако эксперты высказывали опасение, что нарушение "замажут".

9 мая 2010 года депутат от "Справедливой России" Антон Беляков подрезал колонну бронетехники, когда та возвращалась с Парада Победы на Красной площади. По информации, распространенной рядом СМИ, Беляков на своем внедорожнике Land Rover обогнал колонну по встречной полосе и вклинился в нее. Это нарушение вызвало реакцию у сопровождающих колонну сотрудников Военной автоинспекции: джип Белякова прижали к обочине, а самого депутата, с его слов, избили военные.

Сообщалось, что Беляков считает быструю езду своим хобби. Он уже 10 лет увлекается дрэгрейсингом и даже занимает пост председателя комитета по дрэгрейсингу Российской автомобильной федерации.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 896 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире