Из-за очередной "бомбы" эвакуирована тысяча студентов

Из-за очередной "бомбы" эвакуирована тысяча студентов

В стране и миреПроисшествия
Днем 12 марта спасатели эвакуировали всех студентов ставропольской медицинской академии из-за угрозы взрыва, сообщают "Аргументы.ру". На месте происшествия работают правоохранительные органы, спасатели и кинологи. Выяснилось, что на электронную почту академии, так же, как и 9 марта, пришло анонимное сообщение с зарубежного сервера о том, что в здании заложено взрывное устройство, передает РИА Новости со ссылкой на начальника ГО и ЧС администрации Ставрополя Бориса Скрипку.

"Фонтанка.Ру" добавляет, что были эвакуированы 1,1 тыс. студентов. Волна сообщений об угрозе взрыва в российских вузах, напомним, прошла 9 марта. Инциденты произошли, в частности, в Барнауле, Горно-Алтайске, Новосибирске, Омске, Красноярске, Москве, Челябинске, Мурманске и Санкт-Петербурге.

Сообщение о якобы заложенной бомбе поступало в Санкт-Петербургский госуниверситет. Из главного здания на Университетской набережной эвакуировали студентов и преподавателей. "По электронной почте пришло сообщение о заминировании здания Двенадцати коллегий. Проводится эвакуация", - сообщал представитель ГУВД по Петербургу и Ленинградской области.

Кроме того, на электронную почту ректора Ульяновского государственного технического университета приходило сообщение о предстоящем взрыве. Сотрудники ФСБ, милиции с помощью служебных собак проверяли университетские корпуса. В связи с угрозой взрыва занятия в вузе были отменены.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1052 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире