13 цистерн с нефтью сошли с рельсов в Приамурье

13 цистерн с нефтью сошли с рельсов в Приамурье

В стране и миреПроисшествия
В Приамурье на станции Свободный сошли с рельсов 13 цистерн с нефтью, сообщает NewsInfo. "Информация о происшествии на железной дороге в Свободненском районе поступила на пульт дежурного в субботу в 6:40.", - сообщили в пресс-службе МЧС России по Амурской области. По другим данным, цистерн было 12. Как пишут "Аргументы и Факты", груз следовал во Владивосток. Погибших и пострадавших нет.

РИА Новости передает, что железнодорожники и сотрудники службы быстрого реагирования ликвидировали последствия аварии на несколько часов раньше намеченного срока. С помощью аварийно-восстановительных поездов все цистерны поставлены на пути. Движение составов идет в обычном режиме во всех направлениях. Угрозы утечки нет.

Как рассказали в пресс-службе правительства Амурской области, крушение средней части грузового поезда произошло, по предварительным данным, из-за разрушения крепления колесной пары одного из вагонов. "С путей сошло 12 шестидесятитонных цистерн с нефтью. Повреждено около 1,5 километра железнодорожного полотна. В ходе обследования места аварии службы быстрого реагирования сделали заключение, что розлива нефти не произошло. Ущерб нанесен сошедшим с рельсов вагонам и дорожному полотну", - говорится в сообщении пресс-службы.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1119 / сегодня: 1

Комментарии /3

23:2113-03-2011
 
Читатель
В ходе обследования места аварии службы быстрого реагирования сделали заключение, что розлива нефти не произошло. это значить нефть уже кемто испарилась!

04:0514-03-2011
 
Ворон БСССР
Юмор не к месту. Сколько живу, столько и слышу, что в этом районе
постоянно происходят като "клизмы". Был бы Лаврентий жив,
не было бы никаких "прОблем", одни рапорты об успехах на ж/д транспорте.
Как опаскуделасть вл., язык не поворачивается назвать её бл**дью помолчу,
скрепя зубами.

04:1114-03-2011
 
Ворон БСССР
Добавлю, а что, когда будут везти по этой жо**е ракеты на
Восточный, колея будет как на наших дорогах? что можно
и не рулить, и бабу поиметь в пути? Нашли где строить
космодром, среди повальной пьяни.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире