Турецкий осел вступил в ряды учителей

Турецкий осел вступил в ряды учителей

В стране и миреЭкономика и финансы
Ослу вручили в Турции учительский диплом. Это сделали участники группы "Учителя, пострадавшие от экзаменов по квалификации 2010 года".

Членами группы являются граждане, которые успешно сдали экзамены в прошлом году, чтобы стать учителями, однако так и не получили работу, отмечает NewsLand. Выступая от имени участников протеста, один из активистов отметил, что накануне проведения экзаменов кто-то украл их вопросы. В связи с этим результаты испытания без определения конкретных виновных огульно были признаны недействительными, а их участники так и не получили работу, пишет "Ура-Информ".

Собравшиеся на площади в турецком городе Мерсин выразили свой протест, вручив символический диплом ослу и водрузив на него книгу по подготовке к экзаменам, сообщает портал "Особая буква". Отвечая на вопрос, почему несостоявшиеся педагоги использовали в своей акции именно осла, один из участников акции сказал: "Все мы знаем, что ослы - трудолюбивые животные, работают в меру своих сил и не говорят ни звука. Мы весь год работали, как ослы, однако не потерпим молча беззакония".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1092 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире