После землетрясения в Японии нашли живых юношу и женщину

После землетрясения в Японии нашли живых юношу и женщину

В стране и миреВ мире
В городе Исимаки на северо-востоке Японии через 9 дней после землетрясения спасатели обнаружили двух человек – 80-летнюю женщину и 16-летнего юношу.

Они ослаблены, однако находятся в сознании. Об этом сообщает "Радио Свобода".

По информации Euronews, землетрясение магнитудой 5,2 произошло сегодня у северо-восточного побережья японского острова Хонсю. Как сообщила Геологическая служба США, за сегодняшний день это был двенадцатый подземный толчок и его очаг залегал на глубине 27,3 километра.

Эпицентр находился в 119 километрах от Токио. Информации о пострадавших и разрушениях не поступало. Ранее сегодня в Японии была зарегистрирована серия землетрясений магнитудой от 4,6 до 5,7.

Как сообщалось, по последним данным, жертвами землетрясения и цунами стали свыше восьми тысяч человек, а свыше 12 тысяч числятся пропавшими без вести. Во временных убежищах для лишенных крова остаются около 450 тысяч человек. Отмечается нехватка продовольствия, воды и топлива.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1230 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире