Прикармливают

Прикармливают

Местные новостиЖизнь
 Новый медиапроект запускает информационно-просветительский отдел Кемеровской епархии.

Раз в месяц будут проводиться пресс-ланчи для представителей кузбасских СМИ. К участию приглашаются как пишущие журналисты, так и пресс-секретари, редакторы, телеведущие, режиссеры, видеооператоры, монтажеры. Последним владение такой информацией поможет при выборе для освещения того или иного церковного события, будет способствовать легче ориентироваться при съемке, монтаже или корректировке сюжетов православной тематики.

Ближайшая встреча с представителями кузбасских СМИ пройдет 25 марта. Тема: «Великий пост – история, значение, итоги». Кроме того, для участников медиапроекта планируется организация пресс-туров – выездов по святым местам Кемерова и близлежащих районов для обсуждения заявленной темы на конкретном примере.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Светлана ЗЕЛЕНИНА
ИА "Город Nовостей"

всего: 2006 / сегодня: 1

Комментарии /9

16:5323-03-2011
 
Я человек верующий
Но мне кажется излишнее внимание к тому, что делается в цервки, особенно в Кемеровской РПЦ.
Каждая новость как повод покакать в коментах.
2 статьи подряд, и зачем? чтобы опять начался хай в сторону верующих. Поймите проделки ПОПОВ не являются общим признаком поведения и морального отношения верующих людей!

16:5323-03-2011
 
Читатель
Светлана ЗЕЛЕНИНА из криминала перекинулась в религию

17:1623-03-2011
 
Неверующая
Ни одна человеческая цивилизация на планете не развивалась без какой-либо религии. И ни в одной стране мира религия так злобно не истреблялась,как у нас. И что мы выиграли от этого? Заметно,что выиграли?

17:1623-03-2011
 
Читатель
интерес нужно поднимать не статьями а доступностью. Вот например - что бы крестить ребенка, нужно не только заплатить за сам обряд но и пройти курсы крестных родителей - опять же за деньги. в целях оптимизации своего личного дела - или от лени - поступают предложения от служителей церкви - провести такой курс ПО ТЕЛЕФОНУ, а деньги нужно все равно отдать. А как же бедные слои населения, которые не могут отдать 1500 руб. за весь обряд. Итог - в нашем государстве в скором времени православие потеряет свои позиции. Потеря веры - потеря морального облика народа. посмотрите к чему привело безбожие коммунистических времен.... только из библии дети - а это подрастающее поколение узнают об основных моральных принципах общества - не убей, не своруй, не солги, не прелюбодействуй... и т.д. отсутствие сдерживающей религиозной морали приводит к тому что народ становится диким, жестоким, необузданным, где убийства и насилие становятся нормой жизни. И такое преобразования уже началось.

18:5623-03-2011
 
Атеист для 17:16
Брееед... А самому слабо объяснить своим детям, что воровать-убивать нехорошо, и не потому, что за это будет гипотетическая "кара свыше", а подробно разъяснить, чем это плохо? Мои родители были совершенно не религиозными людьми, я в детстве не читал Библию, и, как ни странно, не стал вором, убийцей или насильником.

19:2223-03-2011
 
Читатель
Брееед я с тобой но грехи есть кушать хоца. когда выпью.

19:3823-03-2011
 
Читатель
Да дело не только в том,что "не убей", -воздействие комплексное. У ребенка,выросшего в системе верования,даже психика формируется несколько иначе. Он намного более психологически устойчив в дальнейшей жизни, и даже физически более энергичен.

20:1623-03-2011
 
Для 19:38
А атеисты в целом образованнее и успешнее.

21:5123-03-2011
 
для 19:38
Что за чушь Вы несёте! В системе какого "верования"? Христианского? Исламского? Иудейского? Саентологического? Или каббалистического? Психика ребёнка формируется не сома по себе, а благодаря (или вопреки) определённого воздействия близких людей - верующих ли, не верующих - это другой разговор! С чего это "он намного более психологически устойчив и даже физически более энергичен", когда на него оказывается постоянное психологическое давление заповедями, которые он ещё не понимает и строгим воспитанием - ни спорта, ни подвижных игр! Чушь несёте, прямо ересь!!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости