Facebook анонсирует новую функцию "Вопросы"

Facebook анонсирует новую функцию "Вопросы"

В стране и миреСеть и ПК
Крупнейшая социальная сеть Facebook, входящая в тройку самых посещаемых интернет-ресурсов в мире, объявила о завершении тестирования нового сервиса "Вопросы" (Questions), который, как предполагается, упросит пользователям популярного ресурса обмен информацией, носящей справочный характер.

Идея создать инструмент "Вопросы", как и другие многие сервисы, возникла у нас спонтанно: участники социальной сети стали размещать свои вопросы в статусах, а их друзья отвечали им в комментариях. Мы обратили внимание на это и стали размышлять, как сделать данное взаимодействие более эффективным. Летом мы начали тестирование новой службы на небольшой группе людей, а теперь мы делаем ее доступной для всех", - сообщается в блоге разработчиков Facebook.


Ключевой особенностью новоявленного сервиса является свобода выбора при ответе на вопросы: пользователь может согласиться с предложенным ответом нажатием одной кнопки или предложить свой собственный вариант. Данный механизм не только упрощает процесс разрешения той или иной задачи, но и аккумулирует наиболее популярные ответы сетевого сообщества.

Функция "Вопросы" станет доступной для участников Facebook в ближайшее время. Дополнительные сведения о новинке представлены на странице facebook.com/questions.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 982 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире