Каждое пятое ДТП в России происходит из-за плохих дорог

Каждое пятое ДТП в России происходит из-за плохих дорог

В стране и миреВ стране
Не менее 20% дорожно-транспортных происшествий в России вызваны неудовлетворительным состоянием улиц и дорог.

К такому выводу пришла Генеральная прокуратура РФ по итогам масштабной проверки исполнения законодательства в области дорожной деятельности и автомобильного транспорта. Как сообщили в ведомстве, прокуроры субъектов РФ выявили около 62 тыс. нарушений, для устранения которых в суды предъявлено 20 тыс. 900 исковых заявлений, внесено свыше 9 тыс. представлений и более 5 тыс. должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. Самые плохие дороги, по результатм проверки, – в Чувашии, Красноярском крае, Амурской, Калужской, Тульской, Ульяновской областях и в Москве.


В числе наиболее распространенных нарушений прокуроры называют отсутствие контроля за обеспечением сохранности автодорог, неудовлетворительное состояние дорожно-уличной сети и отсутствие своевременного ремонта дорог. Большое количество аварий произошло из-за отсутствия мероприятий по борьбе с обледенением и снежными заносами на дорогах.

Были также выявлены дороги регионального, межмуниципального и местного значения, у которых не оказалось собственника. Такие дороги не были включены в реестр имущества, на их содержание не выделялись бюджетные средства.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1049 / сегодня: 1

Комментарии /2

13:0826-03-2011
 
АДМИРАЛ
НАзывается халатность нашего правительства. Корупция беспредел. Привыкли хапать бабки. А наши призидент хлопает в ладоши... ТИпы...

20:2526-03-2011
 
Читатель
Не "Не менее 20%", а значительно более, потому, как ДТП, которые классифицируют по невнимательности, чаще всего тоже следствие дерьмовых дорог, из-за которых водители вынуждены отвлекаться от состояния транспортного потока. Но это почти всегда остаётся без внимания чинов, расследующих ДТП.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире