Житель КБР задержан после того, как бросил гранату в полицейских

Житель КБР задержан после того, как бросил гранату в полицейских

В стране и миреПроисшествия
Сотрудники полиции и УФСБ по Кабардино-Балкарии задержали неработающего жителя республики, который при попытке остановить его машину бросил в них ручную гранату, сообщил "Интерфаксу" в субботу источник в правоохранительных органах.

По его данным, инцидент произошел в пятницу в Чегемском районе республики на автодороге между населенными пунктами Чегем и Лечинкай. "В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий при попытке остановить автомашину "Жигули" ее водитель, неработающий, местный житель, бросил в сторону сотрудников милиции гранату РГО, которая не взорвалась. Ответным огнем он был ранен и задержан", - сказал собеседник агентства.

В следственном управлении СК РФ по КБР сообщили в субботу, что, по данным следствия, накануне в Чегемском районе сотрудники правоохранительных органов остановили автомобиль "Лада-Калина" под управлением жителя селения Шалушка Заура Иоанова 1985 года рождения.

"Сотрудники заметили, что водитель автомобиля выбросил из салона гранату, которая не взорвалась. Они стали стрелять, чтобы остановить автомобиль. При этом водитель автомобиля Иоанов получил легкое ранение в спину. Ему была оказана медицинская помощь. Сейчас решается вопрос о его аресте", - сказал представитель СК РФ.

"При нем были обнаружены и изъяты три гранаты, а в автомобиле обнаружено еще и самодельное взрывное устройство. СВУ, мощностью 1,5 кг в тротиловом эквиваленте, было уничтожено на месте путем подрыва", - добавил собеседник агентства.

Следственным отделом по Чегемскому району СУ СК РФ по КБР возбуждено уголовное дело по ст. 318 (применение насилия в отношении представителя власти), ст. 222 (незаконный оборот боеприпасов), ст. 223 (незаконное изготовление взрывных устройств) УК РФ.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1306 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире