Клиенты жалуются на некорректную работу Apple MacBook Pro

Клиенты жалуются на некорректную работу Apple MacBook Pro

В стране и миреСеть и ПК
Если верить многочисленным отзывам пользователей MacBook Pro, последняя партия моделей отличается некорректной работой и частыми зависаниями.

Пользователи жалуются на невозможность комфортного просмотра видео в iMovie, использования Adobe Flash и видеоигр. Возникает стремительный перегрев процессора, в результате которого MacBook просто зависает, и возможная причина – графическая система ноутбука.

Впрочем, покупатели страдают не только от видеокарты. Не всегда возможно использовать приложения, которые поддерживаются операционной системой. Так, при попытке кодирования видео и использования программы Netflix возможно резкое падение производительности системы, в то время как аналогичные операции на ноутбуке, управляемом ОС Windows 7 не вызывают каких-либо проблем.

В этом случае Apple стоит обратить особое внимание на проблему обновления программного 
обеспечения своего продукта. Ведь это не первый случай, когда компания сталкивается с негативными отзывами покупателей. Например, 2010 году при помощи обновления прошивки удалось «вылечить» мерцание экранов IMac, а обновление IOS решило проблемы с Wi-Fi на оригинальном IPAD.

Между тем по данным польского интернет-ресурса Horniasty, техподдержка Apple считает причиной является прошивка и драйвера устройств. Сама же компания Apple пока воздерживается от каких-либо комментариев. Между тем, на том же ресурсе появилась информация о проблеме при соединении с ITunes.

Как и большинство крупных компаний, Apple имеет свою историю технических проблем. В свое время IPhone 4 вызвал негодование потребителей, когда стало ясно, что прикосновение к экранам в определенной точке вызывает экстренное отключение устройства. Тогда компании даже пришлось созвать чрезвычайную пресс-конференцию. Эти же проблемы ожидаются и при работе с потенциально дефектным экраном IPad 2.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1144 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире