Где автобус не помешает

Где автобус не помешает

Местные новостиГородское хозяйство
 Планируется организовать автобусное сообщение на улицах Транспортной и Запорожской, а также от Советской площади до Кузнецкого кладбища.

В Новокузнецке началось обследование дорог на предмет оптимизации транспортного сообщения, а также выполнения наказов горожан. Не так давно мы публиковали письмо новокузнечан, проживающих на объездной (улицы Транспортная и Запорожская) и озабоченных тем, что ближайшие остановки расположены на значительном удалении от них. На прошлой неделе комиссия, состоящая из представителей администрации, контролирующих структур и автотранспортных предприятий, провела обследование этих улиц на предмет организации транспортного сообщения.

Согласно заключению комиссии, на текущий момент есть ряд условий, которые необходимо выполнить для того, чтобы появилась возможность организовать здесь автобусный маршрут. Необходимо установить наружное освещение и построить остановочные площадки. После этого управление по транспорту и связи сможет организовать по этим улицам автобусный маршрут. По одному из предложений, он может "закольцевать" Центральный район, пройдя через проспект Курако, улицу Хлебозаводскую, Ноградскую, Запорожскую, Транспортную с выходом на вокзал. Учитывая, что большая часть этого маршрута, как правило, свободна от "пробок", он должен пользоваться успехом у горожан. Однако окончательное решение останется, разумеется, за администрацией.

...Проехали члены комиссии и по маршруту "Советская площадь - Кузнецкое кладбище". Очень многие горожане настаивают на транспортном сообщении в этой части города. Здесь проблемы существеннее: для пуска автобуса необходимо не только наружное освещение и остановочные "карманы", но и расширение дороги в узких местах. Кроме того, у шлагбаума при въезде на кладбище, где автобус будет высаживать пассажиров, отсутствует разворотная площадка. При устранении этого препятствия организовать регулярное пассажирское сообщение ничто не помешает.

...Кроме этого, комиссия побывала в Новоильинке, в начале проспекта Авиаторов. Здесь, у торгового центра "Разноторг", образовалась стихийная остановка: идти от "Молодости Запсиба" далековато, да и неудобно. По мнению специалистов, просто перенести остановку не представляется возможным - нужно выполнить проект, обустроить в "правильном" месте остановку с остановочным павильоном, после чего автобус на законных правах будет останавливаться там, где надо.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Кирилл Донцов
"Кузнецкий рабочий"

всего: 1900 / сегодня: 1

Комментарии /4

10:4428-03-2011
 
Читатель
Это значит что сосите болт!

11:3728-03-2011
 
Читатель
По одному из предложений, он может "закольцевать" Центральный район, пройдя через проспект Курако, улицу Хлебозаводскую, Ноградскую, Запорожскую, Транспортную с выходом на вокзал. Учитывая, что большая часть этого маршрута, как правило, свободна от "пробок", он должен пользоваться успехом у горожан.

Феерия, блин! Они видели хотя бы один раз Ноградскую-Запорожскую вечером??! Сомневаюсь сильно.

12:2028-03-2011
 
отметился
ага посмотрели где остановки, да что толку где были там и останутся, ведь ток о народе и заботятся а чем думали и где были когда удобную остановку перенесли

23:5128-03-2011
 
Про кладбище сразу понял намёк...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости