Microsoft начала распространять тестовую Windows 8

Microsoft начала распространять тестовую Windows 8

В стране и миреСеть и ПК
По информации анонимных источников, партнёры компании Microsoft получили доступ к ранней тестовой модификации грядущей операционной системы Windows 8.

Среди компаний партнеров числится изготовитель комплектного оборудования Hewlett-Packard, якобы получившая от Microsoft сборку Windows 8 с обозначением 7971.0.110324-1900 через сервис Microsoft Connect.

Корпорация Microsoft начала работу над Windows 8 вскоре после выхода Windows 7. Согласно официальным данным “Виндоус 7″ по сей день пользуется огромной популярностью во всем мире, так на февраль 2011 года было реализовано более 300 млн копий операционной системы. Однако, необходимость в выпуске новой ОС обуславливается значительным прогрессом в аппаратной составляющей современных устройств.

Windows 8 станет первой ОС Microsoft для персональных компьютеров, поддерживающей наряду с платформами х86 процессоры с архитектурой ARM. Это позволит использовать её на самых разнообразных устройствах, в том числе на стремительно набирающих популярность планшетах, в которых обычно применяются «системы на чипе» с ядром ARM.

По имеющимся данным, Windows 8 обзаведётся радикально переработанным 3D-интерфейсом Wind, получит улучшенные инструменты управления питанием, поддержку USB 3.0, соединений Bluetooth 3.0 и прочее.

Пока что официальная дата выхода Windows 8 не известна, но, согласно слухам, релиз ОС Windows 8 состоится в конце 2012 года.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 763 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире