Врач: скорую помощь не пропускали к Гурченко

Врач: скорую помощь не пропускали к Гурченко

В стране и миреШоу-бизнес
Фельдшер неотложки, выезжавшей к великой актрисе, рассказал, почему ее не удалось спасти.

"Пять минут – это много или мало?" - слова из знаменитой песни Людмилы Марковны сыграли роковую роль в жизни самой исполнительницы. Приехавшие слишком поздно медики смогли только констатировать ее смерть.

- Мы знали, что едем в дом известнейшей актрисы Гурченко, - говорит фельдшер скорой помощи Денис К., выезжавший по вызову супруга звезды. - Очень торопились.

Медик винит в своем опоздании загруженность московских улиц.

 - Мы не могли добраться до дома Гурченко быстрее из-за пробок, - поясняет Денис К.

Как это часто бывает в столице, водители даже не обращали внимания на карету скорой с мигалкой: вечер, все торопились быстрее попасть домой, и пропустить неотложку зачастую просто невозможно.

- Нам просто не давали дорогу проехать – из-за машин не было места, - говорит Денис.

Незадолго до смерти Гурченко поскользнулась во дворе, гуляя с собками, и сломала шейку бедра. Перенесенная после этого операция с наркозом стала роковой для сердца актрисы.

Получается, от бездействия коммунальных служб и непобедимых столичных пробок оказалась не застрахована даже столь известная персона, как Людмила Гурченко.

Подстанция скорой помощи №34, расположенная на улице Климашкина, 18, - самая близкая к ее дому. До квартиры великой актрисы в Трехпрудном переулке врачам нужно было преодолеть расстояние всего 2,7 км.

Водитель неотложки даже пошел на риск и не стал делать круг через Тверскую. Он пересек Садовое кольцо в неположенном месте - от улицы Красина к Малой Бронной. Но и это, как потом выяснилось, не помогло.

Потерянные в пробке драгоценные мгновения могли стать причиной смерти Гурченко – она скончалась за 15 минут до приезда врачей.

 - Мы приехали в 19:09 и констатировали ее смерть, - говорит фельдшер.

Напомним, Людмила Гурченко скончалась 30 марта на руках у супруга Сергея Сенина. Актрису похоронили на Новодевичьем кладбище 2 апреля. Гроб с телом опустили в могилу под звуки гимна и залпы салюта.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1038 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире