Специалисты: в мае трафик спама должен увеличиться

Специалисты: в мае трафик спама должен увеличиться

В стране и миреСеть и ПК
Отчет «Лаборатории Касперского» подтвердил версию о том, что объемы спама заметно уменьшились, а это исключительно благодаря плодотворной работе  киберполицейских.

Структуры, которые занимаются привлечением к ответственности-бизнес-групп, ориентированных на рассылку непрошенной корреспонденции, сыграли не последнюю роль в эффективной работе по борьбе со спамом.

Аналитики, рассматривавшие период с конца лета 2010-и середины зимы 2011 отметили, что уменьшились не только объемы отправляемого спама, но и произошли изменения в географии рассылок. Вторая половина 2010 была отмечена зафиксированным снижением писем со спамом в Соединенных Штатах. Азия тоже смогла расслабиться от потоков спама.

Всю мощность компании-спамеры направили на Южную Америку и Европу. Сотрудники «Лаборатории Касперского» подтверждают необходимость правовой базы в борьбе со спамерами, потому что в отсутствие крепкой законодательной основы могут уходить от ответственности. Однако в мае уровень спама станет прежним, если не ударить по криминальному бизнесу спам-рассылок.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 789 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире