Роспотребнадзор призывает прививать детей от полиомиелита

Роспотребнадзор призывает прививать детей от полиомиелита

В стране и миреВ стране
Московское управление Роспотребнадзора против полиомиелита призывает родителей сделать своим детям прививки.

Иммунизация будет проводиться апреле и мае 2011 года. В мире остается нестабильной эпидемическая ситуация по полиомиелиту.

В Москве были усилены меры профилактики инфекции. В возрасте от 8 до 24 месяцев заболевают грудные дети, иногда данное заболевание может поражать детей от 4-5 лет. По данным, в 2011 году для 1,3 тысяч детей в возрасте от 12 месяцев до 3 лет запланировано проведение иммунизации.

Зарубежные и отечественные иммунологические препараты применяются для иммунопрофилактики. По данным ВОЗ, в прошлом году 975 случаев полиомиелитом было зарегистрировано в мире. 51 случай заболевание полиомиелитом отмечался  с начала 2011 года.

Данное заболевание вызвано “диким” полиовирусом. Данное заболевание является инфекционным, при котором поражается центральная нервная система. На всю жизнь у 80% переболевших остаются параличи и парезы. В тяжелых случаях наблюдается поражение спинного мозга, приводя к остановке дыхания.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 779 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире