10 способов повысить свой иммунитет

10 способов повысить свой иммунитет

В стране и миреВ стране
Золотое правило: иммунитет должен быть не слишком сильным, и не слишком слабым.

Мы предлагаем несколько советов, которые повысят ваш иммунитет и без помощи лекарств:

1. Помогайте другим людям
Как утверждают ученые и психологи оказывая внимание и поддержку другим людям, мы укрепляем иммунитет. В организме выделяются вещества, которые стимулируют обмен веществ (психологи называют это самоудовлетворением). По мнению экспертов, «контактная терапия» очень важна для нас - объятия, рукопожатия также стимулируют активность Т-клеток, которые обнаруживают и уничтожают вредные микроорганизмы.
2. Слушайте музыку
Во время прослушивания любимых музыкальных композиций, так же стимулируется иммунитет. Часто бывает, что любимая музыка для одного, раздражение для другого, выход прост - слушайте в наушниках и получайте удовольствие. Во время прослушивания стимулируются те же самые центры мозга, как во время еды или секса. Эксперты говорят, что у людей, которые играют на музыкальных инструментах или сочиняют музыку, иммунные клетки имеют более высокую активность.

3. Избавляйтесь от шума
Мало того, что это вредно для слуха, любой неприятный звук причина мышечное напряжения, спазмы сосудов и нарушения пищеварения. Исследования доказали, что последовательная работа в условиях шума способствует всплеску адреналина и повышенный риск сердечно-сосудистых заболеваний. Звук, тревоги (сирена) являются одними из самых вредных звуков.

4. Научитесь видеть красоту
Продолжительность жизни оптимистов среднем на 12 лет дольше, чем пессимистов. Утверждают ученые из известных клиники «Майо» в США. Угрюмые и нервные люди, и те, которые находятся в постоянном стрессе, как правило, имеют слабую иммунную защиту. Конечно, негативизм должен присутствовать в человеке, но иногда нужно надевать «розовые очки», тем самым можно увеличить свой позитивный потенциал, а следовательно и иммунитет.

5. Правильно питайтесь
В посте, тело начинает вырабатывать гормоны стресса. Если вы теряете даже один килограмм в неделю, в вашем теле будет резкое снижение активности Т-клеток, которые определяют вредные микроорганизмы и чужеродные клетки. Иммунные стимуляторы, которые помогут вам справиться быстрее с простудой, укрепить организм и повысить иммунитет.

6. Чаще смейтесь
Искренний смех увеличивает уровень антител и стимулирует активность лейкоцитов. Было доказано, что просмотр комедий повышает иммунитет на молекулярном уровне. Смех улучшает кровообращение, улучшает пищеварение, стабилизируется давление и снижает мышечное напряжение.

7. Напрягайте свой мозг
Было показано, например, что даже карточная игра стимулирует активность иммунной системы. Мозг стимулирует выделение ответственных за планирование, память, абстрактное мышление и инициативу, что не дает организму расслабиться, поддерживая его тонус.

8. Больше двигайтесь
 Регулярные умеренные физические нагрузки способны мобилизовать защитные силы организма и повысить активность лейкоцитов. Но не переусердствуйте, так как большие нагрузки может спровоцировать развитие синдрома хронической усталости.


9. Научитесь расслабляться
Стресс в организм производит гормоны кортизола и адреналина, которые понижают иммунитет. Поэтому часто во время экзаменов, при наличии частых конфликтов на рабочем месте или других проблемных ситуациях, человек более легко становится жертвой простуды или гриппа . Если вы регулярно релаксируете (медитация или аэробика), вы можете снять стресс и укрепить свой ​​иммунитет.

10. Сон в полной темноте
Только в полной темноте в организме человека может производить достаточное количество гормона мелатонина. Это предотвращает многие заболевания. Некоторые исследования утверждают, что снижает риск рака молочной железы. Даже слабый свет с лица часов или уличный фонарь может перестать производить достаточное количество мелатонина.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1093 / сегодня: 1

Комментарии /1

03:2709-04-2011
 
Сенкс
спасибо
также кстати полезно избегать всяческих источников психического раздражения, нервы беречь, так как здоровье психоэмоциональное неразрывно связано с телесным! подруга одна себе посадила иммунитет из-за проблем с мч, до сих пор восстанавливается! в последнее время хоть полегче, пьет иммуномодулятор(ликопид насколько знаю), болеть ну куда реже стала, раньше вообще что не прохладная погода - так сразу заболевала

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире