Ускорят ли "арабизацию" России приближающиеся выборы?

Ускорят ли "арабизацию" России приближающиеся выборы?

В стране и миреПолитика
На днях в новостях почти незаметно, как-то боком, промелькнуло сообщение: бородатый фокусник из ЦИКа (не путать с цирком, там честно работают приличные люди!), некто Чуров, был вновь переизбран практически единогласно на должность руководителя Центральной избирательной комиссии в новом составе.

Значит ЦИК под руководством Чурова будут творить чудеса, доставая кроликов (правильные бюллетени) из шляп (урн), следующие пять лет. И самое главное: выборы госдумы в 2011 году и главы государства в 2012 году пройдут под надежным присмотром фокусника-бородача.

Выборы будут необычные. Прошло, помнится, всего только полгода как в сентябре 2008 года младший питерский вождь, назначенный на российский трон своим "старшим братом" и не успевший еще толком ничего сделать и даже сказать (как говорил товарищ Саахов: "Ничего не сделал. Только вошел!"), сразу же поставил перед покорной госдумой вопрос: мол, бродящие в головах двуединых питерских вождей реформы для народного блага столь масштабны, что президентский срок в 4 года заведомо не позволит их претворить в жизнь!

4 года маловато будет, а вот 6 - в самый раз. Речь шла немного не мало об изменении конституции, но что такое какая-то конституция по сравнению с прихотью вождя!

Грызловцы среагировали почти мгновенно. Через пару недель срок галерного рабства по желанию вождей был увеличен на 2 года, начиная с новых выборов. Под сурдинку, грызлов со товарищи набросили годок и себе. Итак, в декабре этого года новая дума будет избрана на 5 лет, а в марте следующего года "выбранный" нами президент будет царствовать, ни за что не отвечая и не перед кем не отчитываясь, уже 6 лет.

Как водится в России, электорат даже не спросили - а оно ему это нужно? До следующих выборов было еще далеко, и поэтому мнение простых избирателей никого не интересовало. Власть ясно показала - она не намерена рисковать и отступать. Слишком «большие» люди играют в российской политике по-крупному, слишком огромные состояния ставятся на кон этих выборах. Стоит только допустить слабину, дать осечку - и последствия для многих питерских, и не только питерских галерных рабов, гребущих вот уже почти 12 лет нефть-газ из галеры под названием "Россия" могут наступить самые печальные. Поэтому они боятся.

Очень боятся. Своего собственного народа. И многое сделали, чтобы заглушить этот страх, сделать перевыборы самих себя 125 %-ными. Увеличили себе сроки. Оставили бородатого волшебника во главе ЦИКа. Умрёт на рабочем месте, но нужный процент выдаст. Расставили верных губернаторов и мэров по регионам (у каждого вертикального интегрированного начальника строгий план по выборным процентам. Просто строжайший!). Укрепили числом и вооружением ОМОН и внутренние войска.

В целях увеличения распила бюджета повысили тарифы на ЖКХ (с иезуитской формулировкой: «хотели увеличить тарифы на 33 %, но потом решили, что только на 25!) и налоги на малый и средний бизнес. Повысили пенсии: по старости - на 100 рублей, инвалидам - на 200, ветеранам войны - аж на 300.

Младший и старший вожди носятся по стране, мелькают на экранах ТВ чаще, чем кинозвезды. И всё учат, и всё обещают, как замечательно мы будем жить в будущем. Режим для них, конечно, тяжелейший! Но полгода не попашешь - будешь мотать сроки в другом месте. И хорошо еще, если не в России.

Министры, чиновники и депутаты увеличили проценты на откаты (впереди выборы - риски возрастают!). Дотационные и беднейшие Чечня и Дагестан особо не торгуясь закупили звезд первой величины Гуллита и Роберто Карлоса. Когда еще так повезет!

На всякий случай милицию переименовали в полицию, не отменив её главной функции - крышевание бизнеса. Борьбу с коррупцией только имитируют, ведь власть прекрасно понимает - коррупция это и есть сама власть. А бороться с самим собой невозможно. Но самое главное - они не оставили народу ВЫБОРА. Они не спрашивают нас: хотим ли мы иметь такие партии, таких президентов, такую власть, такую страну. Они даже не участвуют в политических диспутах, уверяя, что всё и так хорошо, а главное что есть - это "политическая стабильность".

Но если всё не так уж плохо, если громадье планов - то почему не дают нам свободно подтвердить их право нами управлять? Они загоняют нас в угол. Как тех арабов. Которые терпели, кто 25 лет, кто 30, а кто 42. Им говорили: у нас всё хорошо, и даже отлично. Но не давали ВЫБИРАТЬ.

Если всё хорошо, а вожди мудрые - то почему не дают ВЫБИРАТЬ? Менять власть по своему усмотрению, подбирая себе менеджеров (по нашему - галерных рабов) под решение насущных задач, которые не решались десятилетиями. Они понимали, что отстали от цивилизованного мира на века, развивая только туризм и выкапывая палкой из под песка нефть. И однажды что-то замкнуло. И арабы поняли: так жить дальше они не могут и не будут. И разом вышли на улицах по всему периметру стран арабского Востока. Будущее их неясно, но я уверен, что оно будет лучшего прежнего, хотя бы потому, что ОНИ УЖЕ ДАЛИ ВЛАСТИ ПОНЯТЬ, что больше не будут терпеть бедность и коррупцию десятилетиями!

Между тем, Россия удивительным образом напоминает страны арабского Востока. В политике - та же квазизаконная узурпация власти, отсутствие свободных выборов и беспредельная коррупция. Экономика основана на криминально-олигархической собственности, отсталая и полностью сырьевая. Социальная сфера неразвита и бедна, её характерной чертой является вопиющее социальное неравенство. Народ забит, привык к бедности, произволу и бесправию, люди душевны, но политически неактивны. В общем, типичная страна жирных котов. Но в России...

В России всё понимают, но пока терпят! Думские выборы пройдут в штатном режиме, голоса разойдутся по правильным партиям. Но дума в стране ничего не решает. Наступит март 2012, вожди вытянут из кепки бумажку с крестиком, которая покажет, кому "выбираться" и разыграется очередной фарс!

Но не даст ли это толчок к арабизации России, не приведет ли это, как говаривал классик к "резкому росту самосознания масс", помноженному на возможности информационных супертехнологий? Или мы еще можем 6 лет потерпеть???

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Евгений Корнилов
forum-msk.org

всего: 1446 / сегодня: 1

Комментарии /15

14:4505-04-2011
 
Электорат
Мне это на Х не нужно.

14:4805-04-2011
 
м
Согласен100%

14:5705-04-2011
 
Не собираетесь придти на выборы и проголосовать за кого угодно, но не за ЕдРо?
Таким образом вы, господа 14:45 и 14:48, по сути, уже "проголосуете" за едроссию

14:5805-04-2011
 
Идите на выборы и голосуйте!
как это только что сделали в новосибирской области.

15:5505-04-2011
 
Да хоть все проголосуют от мало до ведика....
Из избирательных урн "чудесным" образом достанут нужное колличество нужных билютений.

17:5405-04-2011
 
Читатель
не пришёл на выборы - ты за ЕдРисню

18:5005-04-2011
 
Читатель
кто за едрисню тут в миллиард раз хуже педофилов

19:0705-04-2011
 
Читатель
Кто не придет на выборы, тот ,значит ,позволит сбросить свой бюллетень за "Ед-РО"

19:1805-04-2011
 
Читатель
17:54, 19:07 - дураки вы, куда как проще поменять ваши безликие бюллетени (это уже НИКАК не проверишь), чем подделывать подписи за получение бюллетеней у непришедших (что легко проверяется). Так что всё с точностью до наоборот.

22:3105-04-2011
 
Гражданин и не поэт
Я приду и проголосую за любую партию, кроме едрисни. А раз вы все такие умные, то остальным расскажите что едросы - это воры!! Особенно бабушкам!!!))

00:0606-04-2011
 
бан
СИТИ-Н подумай когда банишь. или подпишись об ответственности.

07:2306-04-2011
 
Я за Единую Россию
ЕР Вперед!!11

09:0906-04-2011
 
для 19:18 05-04-2011
Не путайте людей, а сходите на выборы наблюдателем и сами всё поймёте!!

Никто никаких подписей не подделывает, а просто вкидываются "правильные" бюллетени в урну для голосований. Это и есть тот самый пресловутый "вброс". Т.е. чем меньше пришедших на голосование, тем больше простора и свободы для массового вброса. А уж подсчет нормально ведут, честно, потому что тут проверяют частенько. Вот поэтому и говорят, что

НЕ ПРИШЕЛ НА ВЫБОРЫ = ПРОГОЛОСОВАЛ ЗА ЕДИНУЮ РОССИЮ

10:0906-04-2011
 
Читатель
09:09 - о чём вы? Правильно - вброс делается, но если пришло 10% избирателей за 50% не вбросишь. Если и есть такие наглецы, то их можно легко проверить. А вот если пришло 80%, то 70% "ЗА" сделать проще простого. А про честный подсчет - расскажите кому другому, подсчитать можно только количество пришедших, а не как кто проголосовал. Вот поэтому всех и зазывают на выборы, чтобы побольше пришло, в т.ч. и Обман Горыныч, вот и подумайте - КОМУ выгодна большая явка избирателей.

23:2308-04-2011
 
Ворон БСССР
Мужики, а вы больше водку жрите, самогоном закусывая
и не ходите на выборы и всё, в бедной России, будет как
во Владивостокском Гор исполкоме. Одни чурки.
Не знаешь на каком языке обращаться. Тот кто отговаривает
вас от голосования, присмотритесь, не чебурек ли это.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире