Не вылечить, а предотвратить

Не вылечить, а предотвратить

Местные новостиЖизнь
В Новокузнецке открылся Центр здоровья для детей.

Он действует на базе Зонального перинатального центра и располагается на улице Энтузиастов, 4. Тут очередей нет: прием детей и подростков до 17 лет ведется по записи.

“Нужно просто позвонить по телефону 74-77-70 и приехать с полисом обязательного страхования в назначенное время”, - говорит заведующая Центром здоровья для детей Наталья Татаринова. - Мы бесплатно обследуем не только новокузнецких детей, но и ребят из Новокузнецкого района и всего юга Кузбасса”.

Этот центр, организованный в рамках национального проекта “Здоровье”, - учреждение профилактической направленности. Его главная цель - не допустить возникновения у ребенка любого заболевания.

“Мы работаем с детьми I и II групп здоровья, то есть с теми, кто либо полностью здоров, либо имеет обратимые отклонения”, - объясняет Наталья Егоровна.

...Этот мальчик, который пришел на прием, узнает все о своем физическом развитии и здоровье уже через сорок минут - столько времени длится скрининг-обследование, которое специалисты проводят с помощью современного аппаратно-программного комплекса. Диагностическое оборудование оценивает функцию дыхания, соотношение мышечной, костно-суставной массы и водной среды в организме, система “Кардиовизор” не только изучает работу сердца, но и демонстрирует “портрет” сердца, который ребенок видит прямо на экране. В скрининг входят исследования сахара и холестерина в крови, а при необходимости - выявление наркотической и табачной зависимости.

“После проведенного обследования детей консультирует врач-педиатр. Он дает заключение о состоянии здоровья, выявляет факторы риска возможного развития заболеваний и дает рекомендации по их устранению, - рассказывает Наталья Егоровна. - При выявлении заболеваний мы направляем ребенка к узким специалистам”.

К концу апреля в Центре здоровья будут работать бассейн, зал лечебной физкультуры, стоматологический кабинет. Центр этот создан для того, чтобы с детства сформировать у человека культуру здорового образа жизни, привить ему ответственность за свое здоровье и здоровье близких. Чтобы предотвращать любое заболевание еще до его возникновения.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Александра Ночка
"Кузнецкий рабочий"

всего: 2051 / сегодня: 1

Комментарии /6

09:0706-04-2011
 
Читатель
все хорошо... но лечить-то когда начнут? выходишь от врача и не понимаешь зачем приходил? одни консультанты кругом.

09:0706-04-2011
 
второклассник
приехать с полисом обязатель ного страхования -В Кузнецком рабочем грамота хромает???

09:1106-04-2011
 
Читатель
Этот мальчик, который пришел на прием, узнает все о своем физическом развитии и здоровье уже через сорок минут -КАКОЙ МАЛЬЧИК?????*ROFL*

09:1906-04-2011
 
Читатель
“Мы работаем с детьми I и II групп здоровья, то есть с теми, кто либо полностью здоров, либо ....."

ндаааа...посмешили)))) здоров лечить здорового ребенка!!!! результат очевиден - здоров

10:0506-04-2011
 
Читатель
Для 09:07 - Написали же "При выявлении заболеваний мы направляем ребенка к узким специалистам".
По-моему, открытие такого детского центра очень важно для всех, тем более, бесплатно, что в наше время редкость. Я сама ходила в подобный центр, провели обследование, сделали анализы, все рассказали: на что следует обратить внимание, что в норме.
Для 09:19 - центр открыли для выявления факторов риска, а не для лечения!

11:0006-04-2011
 
Читатель
а сколько стоит прием у такого специалиста?

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости