Новый тренд - бронирование отелей через Facebook

Новый тренд - бронирование отелей через Facebook

В стране и миреСеть и ПК
Пользователи Facebook все чаще бронируют отели через эту социальную сеть, а все большее количество гостиниц добавляют возможность бронирования номеров на своих страницах через Facebook.

В этом году Facebook обошел другого гиганта - TripAdvisor - по небольшому, но очень важному показателю: посетители этой сети чаще, чем гости TripAdvisor, бронировали номера. А по сути дела - это основное, ради чего гостиницы и открывают свои сайты.

Очевидна тенденция: отели всеми силами стараются убедить посетителей Facebook стать их постояльцами. Консалтинговая компания PhoCusWright, специализирующаяся на туристическом бизнесе, утверждает, что количество прямых реферралов из Facebook, приходящих на сайты отелей, растет. Директор по исследованиям PhoCusWright Дуглас Квинби заявил, что количество посетителей  Facebook, забронировавших номера на 8% выше, чем у пользователей, пришедших с других сайтов (от 4% до 6%).

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 896 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире