Реконструкция детсадов в Орджоникидзевском районе

Реконструкция детсадов в Орджоникидзевском районе

Местные новостиЖизнь
Более 600 дополнительных мест для дошкольников планируют создать власти Орджоникидзевского района. 4 детских сада - №№124, 210, 239 и 19 вошли в целевую программу. В зданиях проведут реконструкцию.

Ольга, жительница Орджоникидзевского района: «Ситуация сейчас довольно тяжёлая с детскими садами, так как детки рождаются, а мест не хватает, и меня этот вопрос очень беспокоит как будущую маму».

Ольга на 5 месяце, а уже беспокоится о том, как пристраивать малыша в детский сад. Эта проблема крайне актуальна сегодня для многих семей. В Орджоникидзевском районе в очереди на получение места в дошкольном учреждении стоит более 3,5 тысяч детей. Власти городские и районные работают над решением этой проблемы. Начали с реконструкции 210-го детского сада. К первому сентября его откроют. Очередь уменьшится на 120 детей.

Нургизе МЕДВЕДЕВА, заведующая детским садом №210: «Сейчас работы идут в полном разгаре, демонтированы все помещения. Будет произведён капитальный ремонт сантехники, оборудования, замена окон, будет приведено в соответствие всем санитарным нормам и требованиям пожарной безопасности».

Достижения района - с 2004 года на базе действующих дошкольных учреждений было дополнительно открыто 420 мест, ещё десятки дошкольников пристроены в семейные группы. Но этого мало. 4 дошкольных учреждения, 124-ый, 210-ый, 239-ый и 19-ый детсады вошли в городскую целевую программу "Детские сады 2010-2014". А это 320 дополнительных мест.

Татьяна ШААБ, ведущий специалист отдела образования Орджоникидзевского района: "Мы хотим возвратить бывший 69-ый детский сад, который находится в Абашево и занимает центр дневного пребывания, относящийся к управлению соц. защиты населения. Так же мы работаем по вопросу возврата детского сада, который занят школой в посёлке Притомский, 28-ой образовательной школой, это уже нам позволит увеличить количество мест на 160".

В результате всех программ в Орджоникидзевском районе появится более 600 новых мест. Планы большие. Сроки их реализации - вопрос времени и своевременного финансирования.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1934 / сегодня: 1

Комментарии /4

09:3013-04-2011
 
Минздрав
Коммунисты вообще дураки были! взять столько садиков понастроить! и где? в центре города. Чем думали не понятно. Ельцин потом их продавал,продавал, вашингтонский обком ему наверное медаль дал.

11:0013-04-2011
 
...
вот ведь незадача властям - дети вздумали рождаться

12:3513-04-2011
 
А кто реконструкцию проводит? Дайте угадаю..Сибиль! Ремстройторг!

00:0514-04-2011
 
Читатель
Если у Вас затекает шея, болят мышцы, Вы часто испытываете перенапряжение, страдаете бессонницей или частыми мигренями, то подушка из гречишной лузги Вам просто необходима. Цена от 440 руб.
Гречневая шелуха — это 100% натуральный природный наполнитель, который обладает ортопедическими свойствами, обеспечивает телу нежный точечный массаж и циркуляцию воздуха.
Эти качества подушек с наполнителем из гречневой шелухи делают их просто незаменимыми. С подушкой из гречихи Вы сможете легко избавиться от хронической головной боли, снять напряжение в мышцах и отлично высыпаться каждый день!
Гречневая лузга очень прочная и рассыпчатая. Она полностью повторяет контуры Вашей головы и шеи, обеспечивая при этом прочную опору для позвоночника.
Гарантия! Доставка почтой по всей России - бесплатно (наложенным платежом)!
Гипермаркет сна - www.son1.ru

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости