Минюст кругом находит экстремизм, недавно отыскал его даже в интернациональном пролетарском жесте

Минюст кругом находит экстремизм, недавно отыскал его даже в интернациональном пролетарском жесте

В стране и миреПолитика
Минюст в пятый раз отказался зарегистрировать партию «Российский Объединенный Трудовой Фронт» (РОТ Фронт).

Об этом сообщил координатор движения «Левый фронт», секретарь «РОТ Фронта» Сергей Удальцов. По словам Удальцова, Минюст не устроила эмблема партии, а также схожесть название с кондитерским брендом.

В ответе, полученном представителями оргкомитета, говорится, что "эмблема партии в виде сжатого кулака внутри звезды символизирует военную составляющую советской государственности и одновременно борьбу против существующего государственного строя, что может трактоваться как символ экстремизма".

Как отмечает газета "Коммерсант", по словам гендиректора Российской геральдической палаты Марины Рыбак, сжатый кулак в советские времена характеризовал "единение пролетариата, трудового народа в борьбе". Кроме того, она указала на то, что символ "РОТ-Фронта" аналогичен эмблеме организации немецких коммунистов "Союз красных фронтовиков".

Справка:

  • Рот Фронт — «Союз красных фронтовиков» (Roter Frontkämpferbund), созданный в начале 1920-х годов. Руководил Рот-фронтом Вильгельм Пик, с 1925 — Эрнст Тельман.
  • Рот Фронт — интернациональный пролетарский жест: поднятая правая рука со сжатым кулаком. Получил популярность в 1930-х годах, особенно во время гражданской войны в Испании.
  • Рот Фронт — Российский объединённый трудовой фронт (РОТ Фронт), российская левая политическая партия.
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1584 / сегодня: 1

Комментарии /3

10:4013-04-2011
 
Читатель
миниюст- п---оры и м---зи !!!так бы педофилов ловили

22:1313-04-2011
 
Гопник Тоха
А партию гопников они зарегистрируют?

01:0314-04-2011
 
Читатель
"В ответе, полученном представителями оргкомитета, говорится, что "эмблема партии в виде сжатого кулака внутри звезды символизирует военную составляющую советской государственности..."
А что, "составляющая советской государственности", пусть даже военная - это не часть истории?
как же власти боятся даже символов (картинок).

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире