Daimler и Bosch будут выпускать электродвигатели

Daimler и Bosch будут выпускать электродвигатели

В стране и миреНаука и техника
Daimler объявил о планах создания совместного предприятия с Bosch GmbH для развития электрических двигателей.


Это поможет ускорить разработку нового поколения электрических автомобилей, которое планируется на Mercedes. Если все пойдет по предназначенным планам, то производство электродвигателей начнется в начале следующего года. 
Первые из них будут установлены ​​на электрические машины от Mercedes и Smart до конца 2012 года. Спешка понятна, поскольку Mercedes пытается предупредить конкурентов из BMW, где производство электрических машин планируется начать в 2013 году.
Пока детали совместного предприятия между Daimler и Bosch полностью не известны. Разглашено, что уже подписан контракт о намерениях и долях в новой компании, которые распределены 50 на 50.
Согласно информации, предоставленной в СМИ, "это хорошее начало для обеспечения партнерства в целях ускоренного развития новых электрических двигателей и сделать их совместимыми с платформами Mercedes-Benz".

Наиболее вероятные кандидаты в моделях Mercedes, которые в первую очередь получат новые двигатели, классы - E-Cell и SLS AMG E-Cell.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 891 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире