10 технологий, способных преобразить мир

10 технологий, способных преобразить мир

В стране и миреНаука и техника
Корейский институт науки и передовых технологий в Сеуле (Южная Корея) определил 10 технологий, которые в ближайшее время могут существенно изменить мир, сообщает международное радио этой страны.

Сначала ученые и специалисты института определили 44 проблемы, решение которых может наиболее повлиять на развитие человечества. После этого в результате опросов были определены 15 наиболее важных проблем. И только после этого были названы 10 самых значимых технологий.

К ним отнесены: быстрая зарядка аккумуляторов для электромобилей, квантовое шифрование, производство экономичных ламп на светодиодах, мобильная медицинская экспресс-диагностика, планшетный компьютер с гибким дисплеем стоимостью 100 долларов, материал для хранения данных на основе углерода, литиевая батарея, роботизированная система диагностики патогенных микроорганизмов, новый высокоэффективный антимикробный препарат и мобильный анализатор ДНК.

Корейский институт науки и передовых технологий уже несколько лет составляет списки наиболее значимых - с точки зрения решения политических и гуманитарных проблем - научных достижений. Его разработки учитываются при подготовке важных перспективных решений правительством Южной Кореи, другими высшими органами управления страны.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 829 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире