Гимны стран-участниц Олимпиады-2012 запишет лондонский филармонический оркестр

Гимны стран-участниц Олимпиады-2012 запишет лондонский филармонический оркестр

В стране и миреСпорт
Лондонский филармонический оркестр запишет гимны 205 стран-участниц Олимпийских игр, которые состоятся в британской столице летом 2012 года.

Работа над записями начнется в мае и завершится в сентябре.

Она будет проходить в знаменитой лондонской студии "Эбби роуд", где создавали свои альбомы группы "Битлз" и "Пинк флойд", а также записывали свои произведения знаменитые британские композиторы, такие как Беджамин Бриттен.

В исполнении гимнов стран-участниц Олимпиады будут принимать участие 36 музыкантов Лондонского филармонического оркестра. Работа будет проходить в течение шести сессий, которые будут продолжаться в общей сложности 50 часов.

Оркестром будет управлять британский дирижер и композитор Филип Шеппард. Он известен своей работой над саундтреками фильмов, а также как автор и аранжировщик музыки для крупных массовых мероприятий. В частности, Шеппард создал новую аранжировку британского национального гимна "Боже, спаси королеву", которая исполнялась во время Олимпиады в Пекине в 2008 году.

Филип Шеппард также создал оригинальную музыку для фильма "Первая орбита", посвященного 50-летию полета первого космонавта планеты Юрия Гагарина. Премьерный показ этой картины, созданной международной группой кинематографистов, состоялась 12 апреля на 700 площадках в более чем 60 странах мира, а также на интернет-портале YouTube.

"Самым эмоциональным моментом любых игр является исполнение гимнов во время победной церемонии. Для меня это было незабываемым моментом Олимпийских игр в Москве и Лос-Анджелесе", - передает слова главы Оргкомитета Лондонской Олимпиады 2012 года лорда Себастьяна Коу ИТАР-ТАСС.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1073 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире