Сказ о трубе с воронкой

Сказ о трубе с воронкой

Местные новостиГородское хозяйство
Прошлой осенью в нашем доме на улице Воровского, 13, сделали капитальный ремонт крыши. Но при этом не были восстановлены водосточные трубы.

Устранить недоделки обязалась наша управляющая компания “Содружество”. Комиссия установила срок - неделя.

Но компания не спешила, паузу важную взяла. А осенние воды уже размыли штукатурку стены и добрались до кладки. Жильцы в УК: “Пошто, уважаемая, резину тянете?” УК засмеялась и говорит: “Несмышленыши вы, ведомо ли вам, что уже посланы плотники по домам считать, где нет воронок? Вот сосчитают - и сделаем все разом, ну как одним махом - семерых побивахом!”

Но то ли плотники сбились со счета, то ли другая какая оказия, прошел месяц, а труб все нет.

Жители снова в УК: “Пошто, уважаемая, не робите?” Засмеялась в ответ УК: “Лопухи вы, ведомо ли вам, что наш инженер уже ищет пистолет для монтажа заклепок? Вот найдет - и сразу выстрелим”. Незнамо, вооружился ли инженер пистолетом, но теперь уже вешние воды размывают стенку, и кроме труб придется восстанавливать изрядный участок стены.

Спросите - за чей счет? Ну, конечно, за счет буржуинов - собственников жилья. Тариф нынче знатный пошел, трать не хочу! Молим Всевышнего, чтобы не было землетрясения или, чего доброго, цунами от Абушки, не то рассыплется наша избушка...

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1852 / сегодня: 1

Комментарии /1

15:5119-04-2011
 
Читатель
А это ты складно звонишь! Поди за ремонт денег не платите вот и не делают и нечего тут сопли и слюни пускать

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости