Олимпийское строительство в Сочи завершат в 2012 году

Олимпийское строительство в Сочи завершат в 2012 году

В стране и миреСпорт
Во время встречи с премьер-министром России Владимиром Путиным, куратор олимпийского строительства в Сочи Дмитрий Козак заявил, что все спортивные объекты будут сданы уже в 2012 году.

Как передает пресс-служба Президента, Козак уточнил, что строительство в прибрежном и горном кластере будет завершено летом 2012 года. Вице-премьер отметил, что все работы выполняются в полном соответствии с утвержденным графиком.

Дмитрий Козак отметил, что подготовка к проведению Олимпийских игр в Сочи выполняется по целому ряду направлений. По его мнению, приоритетными на сегодняшний день являются программы строительства олимпийской инфраструктуры, а также развития Сочи в качестве горно-климатического курорта.

Помимо этого ведется подготовка в рамках реализации плана медицинского обеспечения Олимпийских игр, проведения тестовых соревнований, создания безбарьерной среды. Реализуются комплексные программы обеспечения безопасности, антидопингового обеспечения соревнований.

По оценкам вице-премьера к настоящему моменту организаторам Олимпийских игр 2014 года удалось проделать около 70% всей намеченной работы. Козак уточнил, что именно физические работы проделаны на 40%, но если учитывать проектирование, отбор земельных участков, привязку к ним конкретных олимпийских сооружений, то “всего проделано около 70% пути”.

К настоящему моменту введен в эксплуатацию 131 олимпийский объект. На стадии строительства находится еще 182 объекта олимпийской инфраструктуры, всего же будет возведено 545 объектов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 898 / сегодня: 3

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире